Secretaria-Geral de Administração

Publicado em 10/08/2020 16h57 Atualizado em 18/09/2020 08h52

Secretaria-Geral de Administração


Iêda Aparecida de Moura Cagni
Secretária-Geral de Administração

 

Ed. Sede II - Setor de Indústrias Gráficas - Quadra 6 - Lote 800 –

2º Andar – Sala 218 - Brasília-DF - CEP 70.610-460 

Telefones: (61) 2026-7661/2026-7672/2026-7757
E-mail: gab.sga@agu.gov.br
Horário de funcionamento: 8h às 20h
Horário de funcionamento ao público: 8h às 18h

 

Gabinete
Andreza Viana Costa e Silva
Chefe de Gabinete
Telefone: (61) 2026-7255
E-mail: andreza.viana@agu.gov.br

 

Coordenação-Geral de Logística Estratégica

Cristina Sisson de Castro Massini Joenck
Coordenadora de Logística Estratégica
Telefone: (61) 2026-7660
E-mail: cristina.joenck@agu.gov.br

 

Coordenação-Geral de Gestão de Documentação e Informação

Maria Dalva Pimentel Mendes Fernandes
Coordenadora-Geral de Gestão de Documentação e Informação
Telefones: (61) 2026-8907/2026-7082
E-mail: maria.fernandes@agu.gov.br

 

Diretoria de Planejamento, Orçamento, Finanças e Contabilidade

Márcio Bastos Medeiros
Diretor de Planejamento, Orçamento, Finanças e Contabilidade - Substituto
Telefones: (61) 2026-7053/2026-7028
E-mail: marcio.medeiros@agu.gov.br

 

Carlos Eduardo Lacerda Veiga
Coordenador-Geral de Orçamento, Finanças e Análise Contábil
Telefones: (61) 2026-7053/2026-7028
E-mail: carlos.veiga@agu.gov.br

 

Elisa Monteiro Malafaia
Coordenadora-Geral de Planejamento Setorial
Telefone: (61) 2026-7090
E-mail: elisa.malafaia@agu.gov.br

 

Marcio Henrique da Silva
Coordenação de Orçamento e Finanças – Substituto
Telefone: (61) 2026-7053
E-mail: marcio-h.silva@agu.gov.br

 

Heles Resende Silva Junior
Coordenador de Contabilidade e Custos
Telefone: (61) 2026-7056
E-mail: heles.junior@agu.gov.br

 

Diretoria de Gestão de Pessoas e Desenvolvimento Institucional

Neleide Abila
Diretora de Gestão de Pessoas e Desenvolvimento Institucional
Telefone: (61) 2026-7885
E-mail: neilede.abila@agu.gov.br

 

Paula Tereza de Carvalho Penha
Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas
Telefone: (61) 2026-7885
E-mail: paula.penha@agu.gov.br

 

Marco Antônio Rodrigues Pieroni
Coordenador-Geral de Desenvolvimento Institucional e Riscos
Telefone: (61) 2026-7663
E-mail: marco.pieroni@agu.gov.br

 

Marjorie Werneck Genofre Gonçalves
Coordenadora de Gestão Estratégica de Pessoas
Telefone: (61) 2026-7885
E-mail: marjorie.goncalves@agu.gov.br

 

Michele Juliana Araújo
Coordenadora de Administração de Pessoas
Telefone: (61) 2026-7885
E-mail: juliana@agu.gov.br

 

Diretoria de Tecnologia da Informação

Sandro de Oliveira Araújo
Diretor de Tecnologia da Informação
Telefone: (61) 2026-7117
E-mail: sandro.araujo@agu.gov.br

 

Vago
Coordenação-Geral de Planejamento e Gestão Estratégica de TI
Telefone: (61) 2026-7117
E-mail:

 

Luiz Fernando Bastos Coura
Coordenador-Geral de Sistema e Serviços
Telefone: (61) 2026-7487
E-mail: luiz.coura@agu.gov.br

 

Superintendência de Administração no Distrito Federal – (SAD/DF)

Titular: Fábia Lopes Junqueira

Endereço: Setor de Indústrias Gráficas - Quadra 6 - Lote 800 - 2º Andar - Sala 203 - Brasília/DF - CEP 70610-460
E-mail: saddf.assessoria@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-7751
Horário de funcionamento: 7h às 19h
Horário de funcionamento ao público: 8h às 18h

 

Superintendência de Administração no Rio de Janeiro (SAD/RJ)

Titular: Margarette Brites Barboza

Endereço: Sede Principal - Rua Rodrigo Silva, 26 18º andar, Centro Rio de Janeiro – RJ
CEP: 20.011-040
E-mail: sad.rj.sg@agu.gov.br
Fax: (21) 3095-6124
Fixo: (21) 3095-6100
Horário de funcionamento: 8h às 18h
Horário de funcionamento ao público: 8h às 18h

 

Superintendência de Administração em São Paulo (SAD/SP)

Titular: Tiago Lima da Silva Fioravante

Endereço: Rua Bela Cintra, 657. Consolação São Paulo - SP
CEP: 01.415-001
E-mail: sad.sp.sga@agu.gov.br
Telefone: (11) 3506-2000
Horário de funcionamento: 8h às 18h
Horário de funcionamento ao público: 8h30 às 17h30

 

Superintendência de Administração no Rio Grande do Sul (SAD/RS)


Titular: Robledo Dohmer

Endereço: RUA MOSTARDEIRO, 483 2º ANDAR. RIO BRANCO Porto Alegre - RS
CEP: 90.430-001
E-mail: sad.rs.sga@agu.gov.br
Telefone: (51) 3511-6500 / (51) 3511-6514 - Fax

 

Superintendência de Administração em Pernambuco (SAD/PE)

Titular: Maria Lucia Carvalho de Paula

Endereço: Av. Herculano Bandeira, 716 - Edf. Cristina Farias Pina Recife - PE
CEP: 51.110-130
E-mail: sad.pe.sga@agu.gov.br
Telefone:: (81) 2128-1400

 

Unidade de Atendimento de Administração em Minas Gerais (UA/MG)


Titular: Rodrigo Jorg Pfeilsticker

Endereço: Rua Santa Catarina, 480, Lourdes Belo Horizonte - MG
CEP: 30.170-080
E-mail: rodrigo.pfeilsticker@agu.gov.br
Telefone: (31)2519-2040
Horário de funcionamento: 7h às 19h
Horário de funcionamento ao público: 8h às 18h