Quem é Quem

Procuradoria-Geral Federal

Leonardo Silva Lima Fernandes
Procurador-Geral Federal
Telefone: 2026-8621 ou 8541
E-mail: pgf.secretaria@agu.gov.br; pgf.procuradorgeral@agu.gov.br

Ávio Kalatzis de Britto
Subprocurador-Geral Federal
Telefone: 2026-8621 ou 8541
E-mail: pgf.secretaria@agu.gov.br; pgf.procuradorgeral@agu.gov.br

Gabinete

Rafael Camparra Pinheiro
Chefe de Gabinete do Procurador-Geral Federal
Telefone: 2026-8621 ou 8541
E-mail: pgf.secretaria@agu.gov.br; pgf.procuradorgeral@agu.gov.br;
rafael.pinheiro@agu.gov.br

Divisão de Defesa das Prerrogativas

Stephanie Schnöll
Chefe da Divisão de Defesa das Prerrogativas da Carreira de Procurador Federal
e de Divulgação Institucional
Telefone: 2026 - 8621 ou 8541
E-mail: stephanie.schnoll@agu.gov.br

Divisão de Assuntos Disciplinares

Carlos Augusto Franzo Weinand
Chefe da Divisão de Assuntos Disciplinares
Telefone: 2026-8875
E-mail: pgf.dad@agu.gov.br; carlos.weinand@agu.gov.br

Michele Franco Rosa
Chefe da Divisão de Assuntos Disciplinares - Substituta
Telefone: 2026-8875
E-mail: michele.rosa@agu.gov.br

Departamento de Contencioso

Vitor Fernando Gonçalves Cordula
Diretor do Departamento de Contencioso
Telefone: 2026-9905
E-mail: vitor.cordula@agu.gov.br

Sergio Luís de Castro Mendes Corrêa
Diretor do Departamento de Contencioso – Substituto
Telefone: 2026-9905
E-mail: sergio.correa@agu.gov.br

Departamento de Consultoria

Ingrid Pequeno Sá Girão
Diretora do Departamento de Consultoria
Telefone: 2026-8460
E-mail: consultoria.pgf@agu.gov.br; ingrid.pequeno@agu.gov.br

Eduardo Loureiro Lemos
Diretor do Departamento de Consultoria – Substituto
Telefone: 2026-8460
E-mail: eduardo.lemos@agu.gov.br

Coordenação-Geral de Cobrança e Recuperação de Créditos

Fábio Munhoz
Coordenador-Geral de Cobrança
Telefone: 2026-8761 ou 8088
E-mail: pgf.cgcob@agu.gov.br; fabio.munhoz@agu.gov.br

Vainer da Silva Rosa
Coordenador-Geral de Cobrança - Substituto
Telefone: 2026-8761 ou 8088
E-mail: vainer.rosa@agu.gov.br

Coordenação-Geral de Planejamento e Gestão

Liza Michelle Andrade Tavares
Coordenadora-Geral de Planejamento e Gestão
Telefone: 2026-9324 ou 8241
E-mail: pgf.gestao@agu.gov.br; liza.tavares@agu.gov.br

Rafaele Monteiro Melo
Coordenadora-Geral de Planejamento e Gestão - Substituta
Telefone: 2026-9324 ou 8241
E-mail: rafaele.melo@agu.gov.br

Melquizedek Santos Soares da Silva
Coordenador-Geral de Projetos e Assuntos Estratégicos
Telefone: 2026-9324 ou 8241
E-mail: pgf.projetos@agu.gov.br; melquizedek.silva@agu.gov.br

Gabriel Hernan Eifer
Coordenador-Geral de Projetos e Assuntos Estratégicos – Substituto
Telefone: 2026-9324 ou 8241
E-mail: gabriel.eifer@agu.gov.br

Watson Monteiro Oliveira
Coordenador-Geral de Pessoal
Telefone: 2026-8761 ou 8088
E-mail: pgf.cgpes@agu.gov.br; watson.oliveira@agu.gov.br

Elise Mirisola Maitan
Coordenadora-Geral de Pessoal – Substituta
Telefone: 2026-8761 ou 8088
E-mail: elise.maitan@agu.gov.br