Quem é Quem

Secretaria-Geral de Administração

Iêda Aparecida de Moura Cagni

Secretária-Geral de Administração        

Telefone: 2026-7661/2026-7672/2026-7757          

E-mail: gab.sga@agu.gov.br

Gabinete

Andreza Viana Costa e Silva

Chefe de Gabinete

Telefone: 2026-7255

E-mail: andreza.viana@agu.gov.br 

 

Coordenação-Geral de Logística Estratégica

 

Cristina Sisson de Castro Massini Joenck  

Coordenadora de Logística Estratégica

Telefone: 2026-7660        

E-mail: cristina.joenck@agu.gov.br 

 

Coordenação-Geral de Gestão de Documentação e Informação    

 

Maria Dalva Pimentel Mendes Fernandes

Coordenadora-Geral de Gestão de Documentação e Informação    

Telefone:  2026-8907/2026-7082          

E-mail: maria.fernandes@agu.gov.br 

 

Diretoria de Planejamento, Orçamento, Finanças e Contabilidade 

 

Márcio Bastos Medeiros          

Diretor de Planejamento, Orçamento, Finanças e Contabilidade - Substituto  

Telefone: 2026-7053/2026-7028           

E-mail: marcio.medeiros@agu.gov.br 

 

Carlos Eduardo Lacerda Veiga    

Coordenador-Geral de Orçamento, Finanças e Análise Contábil  

Telefone: 2026-7053/2026-7028             

E-mail: carlos.veiga@agu.gov.br 

 

Elisa Monteiro Malafaia

Coordenadora-Geral de Planejamento Setorial          

Telefone: 2026 7090        

E-mail: elisa.malafaia@agu.gov.br 

 

Gessé Santana Borges    

Coordenador de Orçamento e Finanças          

Telefone:  2026-7053         

E-mail: gesse.borges@agu.gov.br

 

Heles Resende Silva Junior      

Coordenador de Contabilidade e Custos         

Telefone: 2026-7056          

E-mail: heles.junior@agu.gov.br

 

Diretoria de Gestão de Pessoas e Desenvolvimento Institucional

Neleide Abila

Diretora de Gestão de Pessoas e Desenvolvimento Institucional    

Telefone: 2026-7885           

E-mail: neilede.abila@agu.gov.br

 

Paula Tereza de Carvalho Penha        

Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas   

Telefone: 2026-7885        

E-mail: paula.penha@agu.gov.br 

 

Marco Antônio Rodrigues Pieroni

Coordenador-Geral de Desenvolvimento Institucional e Riscos    

Telefone: 2026-7663        

E-mail: marco.pieroni@agu.gov.br 

 

Marjorie Werneck Genofre Gonçalves           

Coordenadora de Gestão Estratégica de Pessoas     

Telefone: 2026-7885          

E-mail: marjorie.goncalves@agu.gov.br

 

Leilane Cunha Mendonça Lima             

Coordenadora de Administração de Pessoas 

Telefone: 2026-7885          

E-mail: leilane.lima@agu.gov.br

 

Diretoria de Tecnologia da Informação  

 

Sandro de Oliveira Araújo         

Diretor de Tecnologia da Informação

Telefone: 2026-7117        

E-mail: sandro.araujo@agu.gov.br

 

Delson Pereira da Silva    

Coordenador-Geral de Planejamento e Gestão Estratégica de TI   

Telefone: 2026-7117       

E-mail: delson.silva@agu.gov.br 

 

Luiz Fernando Bastos Coura   

Coordenador-Geral de Sistema e Serviços      

Telefone: 2026-7487        

E-mail: luiz.coura@agu.gov.br 

 

Contatos das unidades da SGA