Quem é Quem

Publicado em 16/07/2020 15h22 Atualizado em 26/03/2021 16h31

DSC_5652.JPG

Secretaria-Geral de Administração

Iêda Aparecida de Moura Cagni

Secretária-Geral de Administração

Telefone: (61) 2026-7661/2026-7672/2026-7757

E-mail: gab.sga@agu.gov.br

 

Gabinete

Andreza Viana Costa e Silva

Chefe de Gabinete

Telefone: (61) 2026-7661/2026-7672/2026-7757

E-mail:andreza.viana@agu.gov.br

 

Coordenação-Geral de Estratégia, Governança e Inovação

Marco Antônio Rodrigues Pieroni

Coordenador-Geral de Estratégia, Governança e Inovação

Telefone: (61) 2026-7663

E-mail: marco.pieroni@agu.gov.br

 

Diretoria de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas

Neleide Abila

Diretora de Gestão e Desenvolvimento de Pessoas

Telefone: (61) 2026-7885

E-mail: neleide.abila@agu.gov.br

 

Paula Tereza de Carvalho Penha

Coordenadora-Geral de Gestão de Pessoas

Telefone: (61) 2026-7885

E-mail: paula.penha@agu.gov.br

 

Maíra de Souza Mattia

Coordenadora-Geral de Desenvolvimento de Pessoas - Substituta

Telefone: (61) 2026-7885

E-mail: maira.mattia@agu.gov.br

 

Diretoria de Planejamento, Orçamento, Finanças e Contabilidade

Márcio Bastos Medeiros

Diretor de Planejamento, Orçamento, Finanças e Contabilidade

Telefone: (61) 2026-7053/2026-7028

E-mail: marcio.medeiros@agu.gov.br

 

Carlos Eduardo Lacerda Veiga

Coordenador-Geral de Orçamento, Finanças e Contabilidade

Telefone: (61) 2026-7053/2026-7028

E-mail: carlos.veiga@agu.gov.br

 

Elisa Monteiro Malafaia

Coordenadora-Geral de Planejamento Setorial

Telefone: (61) 2026-7090

E-mail: elisa.malafaia@agu.gov.br

 

Diretoria de Tecnologia da Informação

Sandro de Oliveira Araújo

Diretor de Tecnologia da Informação

Telefone: (61) 2026-7117

E-mail: sandro.araujo@agu.gov.br

 

Thiago de Sousa Martins

Coordenador-Geral de Serviços de Tecnologia da Informação

Telefone: (61) 2026-7117

E-mail: thiagomartins@agu.gov.br

 

Antônio Marcos de Oliveira

Coordenador-Geral de Estratégia e Soluções

Telefone: (61) 2026-7117

E-mail: antonio-marcos@agu.gov.br

 

Diretoria de Logística e Gestão Documental

Fábia Lopes Junqueira

Diretora de Logística e Gestão Documental

Telefone: (61) 2026-7660

E-mail: fabia.junqueira@agu.gov.br

 

Cristina Sisson de Castro Massini Joenck

Coordenadora-Geral de Logística

Telefone: (61) 2026-7660

E-mail: cristina.joenck@agu.gov.br

 

Maria Dalva Pimentel Mendes Fernandes

Coordenadora-Geral de Gestão Documental

Telefone: (61) 2026-8907/2026-7082

E-mail: maria.fernandes@agu.gov.br

 

Contatos das unidades da SGA