Quem é Quem

Escola da Advocacia-Geral da União

Direção

Danilo Barbosa de Sant’Anna
Diretor da EAGU
Telefone: (61) 2026-7371
E-mail: danilo.santanna@agu.gov.br

Andréa Maria Nogueira Cajueiro Zanon
Coordenadora-Geral de Ensino
Telefone: (61) 2026-7370
E-mail: andrea.cajueiro@agu.gov.br

Núcleo de Assessoramento Técnico

Larissa Busch
Coordenadora do Núcleo de Assessoramento Técnico
Telefone: (61) 2026-7980
E-mail: larissa.ramos@agu.gov.br

Núcleo de Afastamentos para Estudo

Vanessa Ferrari
Coordenadora do Núcleo de Afastamentos para Estudo
Telefone: (61) 2026-7989
E-mail: vanessa.ferrari@agu.gov.br

Núcleo de Pós-Graduação

Henrique Fulgêncio
Coordenador do Núcleo de Pós-Graduação
Telefone: (61) 2026- 7966
E-mail: henrique.fulgencio@agu.gov.br

Secretaria Acadêmica
Allan Tavares
Coordenador da Secretaria Acadêmica
Telefone: (61) 2026-7142
E-mail: allan.tavares@agu.gov.br

Núcleo de Educação Continuada

Ricardo Seixas Lisboa
Coordenador do Núcleo de Educação Continuada
Telefone: (61) 2026-7071
E-mail: ricardolisboa@agu.gov.br

Núcleo de Publicações e Comunicação

Luciana Borgatto
Coordenadora do Núcleo de Publicações e Comunicação
Telefone: (61) 2026-7076
E-mail: luciana.romeiro@agu.gov.br

Núcleo Administrativo

Roberto dos Santos
Coordenador do Núcleo Administrativo
Telefone: (61) 2026-7084
E-mail: roberto.ribeiro@agu.gov.br

Neide Machado de Farias Lubambo
Coordenadora do Subnúcleo de Orçamento
Telefone: (61) 2026-7339
E-mail: neide.lubambo@agu.gov.br

Luciana Benedet
Coordenadora do Subnúcleo de Contratos
Telefone: (61) 2026-7977
E-mail: luciana.benedet@agu.gov.br

Ismar Pereira dos Santos
Coordenador do Subnúcleo de Logística
Telefone: (61) 2026-7974
E-mail: ismar.santos@agu.gov.br

Deusdete Sousa
Coordenador do Subnúcleo de Tecnologia da Informação
Telefone: (61) 2026-7067
E-mail: deusdete.sousa@agu.gov.br

Biblioteca da Escola

Rosane Parmagnani
Coordenadora da Biblioteca da Escola
Telefone: (61) 2026-7586
E-mail: rosane.parmagnani@agu.gov.br