PREGÃO ELETRÔNICO Nº 79/2026
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 79/2026
Processo nº 08006.000081/2026-47
Objeto: Contratação de solução de tecnologia da informação e comunicação para contratação de solução de infraestrutura de nuvem privada, composta por instâncias do Microsoft Azure Local, para modernização dos data centers principal e secundário do Ministério da Justiça e Segurança Pública, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Local: https://www.gov.br/compras/pt-br
Data da abertura da sessão pública: 22/09/2026 às 10h
Documentos
Edital PE nº 79/2026 completo
Publicação D.O.U - PE nº 79/2026 - 03/09/2026