Presidente

Agenda do presidente
Publicado em 17/09/2021 00h00 Atualizado em 17/09/2021 12h01
Brasão do Brasil
Presidência
Cláudia Queda de Toledo
Presidente
  • -

    Despacho interno com o Milton Ribeiro – Ministro de Estado da Educação - MEC

    • Milton Ribeiro – Ministro de Estado da Educação - MEC
    • Djaci Vieira de Sousa – Chefe de Gabinete - MEC
    • Gustavo Ferreira Bechelany - Assessor Especial/GM - MEC
    • Rodrigo Formiga – Assessor Especial - MEC
    • Inez Augusto Borges – Assessora Especial - MEC
    • Victor Godoy Veiga – Secretário-Executivo - MEC
    • José de Castro Barreto Junior – Secretário-Executivo Adjunto - MEC
    • Sylvia Cristina Toledo Gouveia – Diretora de Programa - MEC
    • Isabel Chagas – Chefe de Gabinete - MEC
    • Carla Baksys – Subsecretária de Assuntos Administrativos - MEC
    • Adalton Rocha – Subsecretário de Planejamento e Orçamento - MEC
    • Luciana Nunes de Oliveira – Chefe de Gabinete - MEC
    • André Castro – Subsecretário - MEC
    • Wagner Vilas Boas de Sousa – Secretário - MEC
    • Carlos Nadalim – Secretário - MEC
    • Mauro Rabelo – Secretário - MEC
    • Tomás Dias Sant’Ana - Secretário - MEC
    • Paulo Roberto Almeida – Secretário - MEC
    • ilda Peliz – Secretária - SEMESP
    • Marcelo Lopes Ponte – Presidente - FNDE
    • Danilo Dupas – Presidente - INEP
    • Oswaldo Ferreira - Presidente - EBSERH
    • Eduardo Chaves Vieira – Vice- Presidente - EBSERH
    Execução orçamentária
  • -

    Reunião Governamental

    • Luciana Miyoko Massukado - CONIF
    • Jerônimo Rodrigues da Silva - CONIF
    • Alexandre Bahia - CONIF
    • Vanelle Menezes Oliveira - UNDIME
    • Vivian Ka Fuhr Melcop - UNDIME
    • Luiz Miguel Garcia - UNDIME
    • Marcelo Ferreira da Costa - UNDIME
    • Gustavo Henrique de Sousa – ANDIFES
    • Nilce Rosa da Costa - CONSED
    • Bruno Eduardo Nascimento Costa - CONSED
    • Getúlio Marques - CONSED
    • José de Castro Barreto Junior – Secretário Executivo Adjunto – MEC
    • Sylvia Cristina Toledo Gouveia – Diretora de Programa – MEC
    • Márcio de Aquino Terra – Diretor de Programa – MEC
    • Dilermando José da Silva – Diretora de Programa – MEC
    • João Carlos Gonçalves Barreto – Diretor de Programa - MEC
    • Renata Costa Cabral – Coordenadora de Projeto – MEC
    • Juliana Gonçalves Melo – Assessora Especial – MEC
    • Rodrigo Formiga S. de Freitas – Assessor Especial – MEC
    • Natalia Coelho – Assistente – MEC
    • Janaina Peres Pena – Chefe da ACS – MEC
    • Mauro Luiz Rabelo – Secretário – MEC
    • Felipe Campos de Oliveira – Chefe de Gabinete – MEC
    • Tomás Dias Sant’Ana – Secretário – MEC
    • Wagner Vilas Boas – Secretário – MEC
    • Carlos Eduardo Sanches – Diretor substituto – MEC
    • Poty Lucena – Professor MEC
    • Adalton Rocha Matos – Subsecretário – MEC
    • André Luiz Mayrink – Coordenador-Geral – MEC
    • Marcelo Ponte – Presidente – Presidente – FNDE
    • Leilane Mendes Barradas – Assessora – FNDE
    • Juliana Coelho – Chefe de Gabinete – FNDE
    • Danilo Dupas Ribeiro – Presidente – INEP
    • Michele Cristina Silva Melo – Diretora – INEP
    • Giuseppe Cesare Gatto – Diretor – EBSERH
    • Carlos Lenuzza – Diretor – CAPES
    • Luiz Alberto Rocha de Lira – Diretor Substituto – CAPES
    • Suely Melo de Castro Menezes – Presidente da Câmara de Educação Básica – CNE
    • Joaquim José Soares Neto – Presidente da Câmara de Educação Superior - CNE
    Comitê Operativo Emergencial - COE