Robson Carlindo Santana Paes Loures

Superintendente Regional do DNIT no estado do Rio de Janeiro

Telefone(s) (21) 3225-4702/4715

E-mail srerj.rj@dnit.gov.br

Substituto: Jeffrey Rodrigues de Carvalho
E-mail: jeffrey.carvalho@dnit.gov.br
Endereço: Rua Uruguaiana, nº 174 - 8º andar - Bairro Centro – CEP 20050-092 – Rio de Janeiro/RJ
Horário de Funcionamento: das 06h30 às 20h30
Horário de Atendimento ao Público: das 08h às 12h e das 13h às 17h
 
Ouvidoria
Tel.: (21) 3225-4610
 
Procuradoria Federal Especializada
Procurador-Chefe: Leandro Alexandrino Vinhosa
E-mail: leandro.vinhosa@dnit.gov.br
Tel. (21) 3225-4709
End.: Rua Uruguaiana, nº 174 - 8º andar - Bairro Centro – CEP 20050-092 – Rio de Janeiro/RJ
 
UNIDADES LOCAIS

Localidade: Angra dos Reis
Endereço: Rodovia Rio-Santos (BR-101), km 481
Rua Japoranga, nº 2- Bairro Campo Belo
CEP: 23932-680
Telefone(s): (24) 3365-1310/1454/5070
Fax: (24) 3365-1310
Supervisor: Arysson Siqueira da Silva
E-mail: arysson.silva@dnit.gov.br

Localidade: Campo dos Goytacazes
Endereço: Avenida Silvio Bastos Tavares, 59- Parque Rodoviário
CEP: 280420-500
Telefone(s): (22) 2732-9898/4830
Supervisor: Guilherme Fraga Freitas
E-mail: guilherme.freitas@dnit.gov.br
 
Localidade: Seropédica
Endereço: Rodovia BR-465, km 0- Itaguaí
CEP: 23836-700
Telefone(s): (21) 2682-7803/4860/4889
Supervisor: Arnaldo Pinho Rodrigues
E-mail: arnaldo.pinho@dnit.gov.br

SUBUNIDADES
 
Barra Mansa/RJ
Endereço: Rodovia Lúcio Meira, 360 – Barra Mansa
CEP. 27335-000
Telefone: (24) 3348-2156
Responsável: Sergio Medici
e-mail: sergio.medici@dnit.gov.br
 
Niterói/RJ
Endereço: Rua Mário Neves, s/nº - Niterói
CEP.24050-000
Telefono: (21) 2717-7713
Responsável: Arnaldo Pinho Rodrigues
e-mail: arnaldo.pinho@dnit.gov.br
 
Teresópolis/RJ
Endereço: Avenida Presidente Roosevelt, 520 – Teresópolis
CEP.: 26965-000
Telefone: (21)3643-6101/(21)2742-2396
Responsável: José Rogério Nasser
e-mail: jose.nasser@dnit.gov.br