Liris Silveira Campelo Carneiro

Superintendente Regional do DNIT no estado do Ceará

Telefone(s) (85) 3270-3401/3402

E-mail liris.carneiro@dnit.gov.br

Substituto: José Teixeira Braga Neto
Email: braga.neto@dnit.gov.br
EndereçoRodovia BR-116, Km 06, bairro Cajazeiras - Fortaleza/CE
CEP: 60.864-012 
Horário de funcionamentodas 07h às 17h30
Horário de atendimento ao públicodas 08h às 12h e das 13h30 às 17h30

Multas

E-mail: multas@dnit.gov.br
Site: servicos.dnit.gov.br/multas
Tel.: (61) 3315-4000

Núcleo de Apoio Administrativo
Chefe do núcleo: Daniel Leite Machado
E-mail: apoio.srdnitce@dnit.gov.br
Tel.: (85) 3270-3446
 
 
Núcleo de Comunicação Social
Chefe do núcleo: Arthur Cesar de Siqueira Nobrega
Substituta: Marcelo Barbosa dos Santos
E-mail: nucom.ce@dnit.gov.br
Tel.: (85) 3270-3408
 
Ouvidoria
Email: ouvidoria.ce@dnit.gov.br
 
Núcleo da Procuradoria Federal Especializada
Procurador Chefe: Ari Bezerra da Silva
E-mail: pfece@dnit.gov.br
Tel.: (85) 3270-3420
End.: BR-116, km 06 - Bairro Cajazeiras - Fortaleza/CE
CEP.: 60.864-012
 
UNIDADES LOCAIS
 
Localidade: Sobral/CE
Endereço: Av. Senador Fernandes Távora, 887 - Bairro Sinhá Sabóia
CEP: 62.050-382
Telefone: (85) 3270.3480
Supervisor: Kelvia Silva Barros
Email: kelvia.barros@dnit.gov.br
 
Localidade: Fortaleza/CE
Endereço: Rodovia BR-116, Km 06, bairro Cajazeiras
CEP: 60.864-012
Telefone: (85) 3270.3454
Supervisor: Marcos Nogueira Pinheiro
Email: marcos.nogueira@dnit.gov.br
Localidade: Icó/CE
Endereço: Av. Creuza Dias da Silva, 691 - Bairro DNER
CEP: 63.430-000
Telefone: (85) 3270. 3497
Supervisor: Waldir Barbosa de Souza Rodrigues
Email: waldir.rodrigues@dnit.gov.br
 
Localidade: Boa Viagem/CE
Endereço: BR-020, KM 207 - Bairro Floresta
CEP: 63.870-000
Telefone: (85) 3270.3489
Supervisor: Eudemberg Pinheiro da Silva
Email: eudemberg.silva@dnit.gov.br
 
Localidade: Russas/CE
Endereço: Rua Caiçara, 1088 - Bairro Planalto da Bela Vista
CEP: 62.900-000
Telefone:  (85) 3270.3492
Supervisor: Alênio César Leitão Costa
Email: alenio.costa@dnit.gov.br​