Cacildo de Medeiros Brito Cavalcante

Superintendente Regional do DNIT no estado de Pernambuco

Possui graduação em Direito pela Universidade Estadual da Paraíba – UEPB, graduação em Engenharia Civil pela Universidade Federal de Campina Grande – UFCG e mestrado em Engenharia Civil e Ambiental pela UFCG. Atuou como Coordenador de Pesquisa e Desenvolvimento – JBR Engenharia. No DNIT, trabalhou como Supervisor da UL Recife e no Serviço de Engenharia. Atualmente ocupa o cargo de Superintendente Regional do DNIT no estado de Pernambuco.

Telefone: (81) 3463-5100 / 5135
E-mail: apoio.srpe@dnit.gov.br

Substituto: Lincolin Robson de Souza Oliveira
E-mail: apoio.srpe@dnit.gov.br
Protocolo-SRE/PE
Telefone: (81) 3463-5102
Email: protocolo.srpe@dnit.gov.br

Endereço: 
 Av. Antônio de Góes, 820 – Pina – CEP 51010-000 – Recife/PE
Horário de Funcionamento: das 07h às 19h
Horário de Atendimento ao Público: das 08h às 12h e das 13h às 17h
 
Ouvidoria
Tel.: (81) 3463-5121

Núcleo de Comunicação Social
Responsável: Nilson Braga de Almeida
E-mails: nilson.almeida@dnit.gov.br / ouvidoria.pe@dnit.gov.br 
Tel.: (81) 3463-5121
 
Procuradoria Federal Especializada
Chefe do Núcleo da Procuradoria Federal  Especializada : Ícaro de Melo Magalhães Guedes
E-mail: @dnit.gov.br
Telefones: (81) 3463-5129
Endereço: Av. Engenheiro Antônio de Góis 820 - Pina
CEP: 51.010-000

UNIDADES LOCAIS
 
Localidade: Petrolina
Supervisor: Anderson Nunes de Lima
Endereço: Avenida Honorário Viana s/n – Gercino Coelho – Petrolina/PE - CEP: 56300-000
Telefone/Fax: (81) 3463-5170
E-mail: anderson.nunes@dnit.gov.br
 
Localidade: Arcoverde
Supervisor: Ademilton Fernandes da Silva
Endereço: BR-232 – km 258,5 – Arcoverde/PE  - CEP: 56500-000
Telefone/Fax: (81) 3463-5181
E-mail: ademilton.silva@dnit.gov.br
 
Localidade: Salgueiro
Supervisor: Aderson Machado de Oliveira
Endereço: Avenida Getúlio Vargas, nº 140 – Salgueiro/PE  - CEP: 56.000-000
Telefone/Fax: (81) 3463-5191
E-mail:  aderson.oliveira@dnit.gov.br
 
Localidade: Recife
Supervisor: Leandro Miranda Teixeira
Endereço: Av. Eng.º Antônio de Góes, 820, Pina, Recife/PE – CEP: 51010-000
Telefone: (81) 3463-5111
E-mail: leandro.teixeira@dnit.gov.br
 
Localidade: Caruaru
Supervisor: Lincolin Robson de Souza Oliveira
Endereço: Rua Nazaré da Mata s/n – Vassoural – Caruaru/PE - CEP: 55.000-000
Telefone/Fax : (81) 3463-5192
E-mail: lincolin.oliveira@dnit.gov.br