Amauri Souza Lima

Superintendente Regional do DNIT no estado da Bahia

Telefone(s) (71) 3501-6600/6603

E-mail amauri.lima@dnit.gov.br

Substituto: Antônio Carlos Cruz de Oliveira
Ouvidoria
Tel.: (71) 3501-6610


Núcleo de Apoio Administrativo
Chefe do núcleo: Mariana da Costa de Pinho
Email: mariana.pinho@dnit.gov.br
Tel: (71) 3617-8677
 
Núcleo de Comunicação Social
Chefe do núcleo: Andréa Coelho Cupertino Ruas
Email: andrea.cupertino@dnit.gov.br
Tel: (71) 3501-6601

 

Superintendência 
Endereço: Rua Arthur de Azevedo Machado, nº 1225, Edifício Civil Towers, Torre Nimbus, 3º andar, bairro do Stiep, Salvador, Bahia. CEP 41.770-790
 
Horário de Funcionamento: das 06h30 às 20h30
Horário de Atendimento ao Público: das 08h às 12h e das 13h às 17h
 
Atendimento Referente a Multas
Endereço: Bairro da Calçada, Largo da Calçada, s/n, Salvador, Bahia.
Tel: (71) 3501-6637
 
Núcleo da Procuradoria
Chefe do núcleo: Ricardo Martins Costa
E-mail: ricardo.costa@dnit.gov.br
Tel: (71) 3501-6620
 
UNIDADES LOCAIS
Localidade: Barreiras/BA
Endereço: Rua 26 de Maio, 450 - Bairro: Centro - Barreiras-BA
CEP: 47.800-145
Telefone (s): (77) 3612-4076/7070
Supervisor: José Mariano Neto
E-mail: mariano.neto@dnit.gov.br
 
Localidade: Cruz das Almas/BA
Endereço: BR-101, Km 220
CEP: 44.380-000
Telefone (s): (75) 3621.1179/6920/6949
Fax: (75) 3621.1179
Supervisor: Gerson Pereira de Sousa
E-mail: gerson.souza@dnit.gov.br
 
Localidade: Euclides da Cunha/BA
Endereço: BR-116 Norte - Rua Marechal Juarez Távora, 50 km 249-7
CEP: 48.500-000
Telefone (s): (75) 3271.1110/7010/7039
Fax: (75) 3271.1110
Supervisor: Necivaldo Ferreira Silva
E-mail: necivaldo.silva@dnit.gov.br
 
Localidade: Feira de Santana/BA
Endereço: Avenida Rio de Janeiro 133, BR - 116 Contorno
CEP: 44.080-090
Telefone (s): (75) 3221.0197/6830
Fax: (75) 3221.0197
Supervisor: Ricardo da Costa Martins
E-mail: ricardo.martins@dnit.gov.br
 
Localidade: Itabuna/BA
Endereço: Av. Princesa Isabel, 730 - São Caetano
CEP: 45.607-000
Telefone (s): (73) 3211.5865/7040
Fax: (73) 3211.5865
Supervisor: Bruno Alberico de Sousa
E-mail: bruno.sousa@dnit.gov.br
 
Localidade: Jequié/BA
Endereço: Av. Governador Aurélio Viana, BR-116 - Km 683 - Kennedy
CEP: 45.200-000
Telefone (s): (73) 3525.2924/6919
Fax: (73) 3525.2924
Supervisor: Eginaldo Machado de Araújo Júnior
E-mail: eginaldo.araujo@dnit.gov.br
 
Localidade: Senhor do Bonfim/BA
Endereço: BR-407, Km 125,5
CEP: 48.970-000
Telefone (s): (74) 3541.3811/6980
Fax: (74) 3541.3811
Supervisor: Gilson Menezes de Alencar
E-mail: gilson.alencar@dnit.gov.br
 
 
Localidade: Teixeira de Freitas/BA
Endereço: BR-101 km 876,2
CEP: 45.995-000
Telefone (s): (73) 3292.5415
Supervisor: Aldo Apolonio da Silva
E-mail: aldo.silva@dnit.gov.br
 
Localidade: Vitória da Conquista/BA
Endereço: Avenida Presidente Dutra 3000 BR - 116 km 833
CEP: 45.015-660
Telefone (s): (77) 3424.1500/3424/2614/6860/6889
Supervisor: Paulo Cesar Oliveira Santos
Email: paulocesar.santos@dnit.gov.br