Objeto: Contratação de empresa especializada para a prestação de serviço continuado de motorista, com dedicação de mão de obra exclusiva para atender as necessidades da Delegacia de Polícia Federal em Foz do Iguaçu/PR e demais postos e unidades avançadas vinculadas à UG 200366. Entrega das Propostas: a partir de 27/03/2026 às 10h00. Data fim de recebimento de propostas: até 13/04/2026 às 23h59. Data da sessão pública: dia 14/04/2026 às 10h00. VALOR TOTAL ESTIMADO DA COMPRA R$ 1.543.857,60 (um milhão quinhentos e quarenta e três mil oitocentos e cinquenta e sete reais e sessenta centavos). Amparo legal: licitação na modalidade PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, nos termos da Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas no Edital.
Pregão Eletrônico
Reportando-me ao Pregão 90.001/2026 - UG 200366, informo a seguir os dados do fornecedor vencedor do certame: A empresa Avantt Seleção e Treinamento de Mão de Obra Ltda, CNPJ: 10.328.740/0001-05, sediada no endereço Av. Sete de Setembro, 4995, Curitiba/PR, CEP 80250-205, Telefone: (43)988160192 / E-mail: luiz@avanttrh.com, apresentou a sua proposta de preços com valor de R$ 1.287.701,40, compatível com os lances registrados no sistema.
Objeto: Contratação de FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE BALCÃO DE ATENDIMENTO E PAINEIS DE VIDRO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos, para atender as necessidades da Delegacia de Polícia Federal em Foz do Iguaçu/PR, vinculada à UG 200366. Entrega das Propostas: a partir de 16/06/2026 às 10h00. Data fim de recebimento de propostas: até 30/06/2026 às 18h00. Data da sessão pública: dia 01/07/2026 às 10h00. VALOR TOTAL ESTIMADO DA COMPRA R$ 55.219,76 (cinquenta e cinco mil duzentos e dezenove reais e setenta e seis centavos). Amparo legal: licitação na modalidade PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, nos termos da Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas no Edital.
Fica revogada a licitação supracitada, referente ao processo Nº 08385.011832/2025-52. Objeto: Contratação de FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE BALCÃO DE ATENDIMENTO E PAINEIS DE VIDRO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
Objeto: Contratação de FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE BALCÃO DE ATENDIMENTO E PAINEIS DE VIDRO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos, para atender as necessidades da Delegacia de Polícia Federal em Foz do Iguaçu/PR, vinculada à UG 200366. Entrega das Propostas: a partir de 19/08/2026 às 08h00. Data fim de recebimento de propostas: até 02/09/2026 às 18h00. Data da sessão pública: dia 03/09/2026 às 10h00. VALOR TOTAL ESTIMADO DA COMPRA R$ 55.219,76 (cinquenta e cinco mil duzentos e dezenove reais e setenta e seis centavos). Amparo legal: licitação na modalidade PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, nos termos da Lei nº 14.133, de 2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas no Edital.
Objeto: Contratação de serviços contínuos de fornecimento de alimentação para os custodiados para atender às necessidades da Delegacia da Polícia Federal em Foz do Iguaçu/PR. Entrega das Propostas: a partir de 01/09/2026 às 08h00. Data da sessão pública: dia 16/09/2026 às 10h00. VALOR TOTAL ESTIMADO DA CONTRATAÇÃO (60 meses) R$ 2.221.560,00 (Dois milhões, duzentos e vinte e um mil, quinhentos e sessenta reais). Amparo legal: licitação na modalidade PREGÃO, na forma ELETRÔNICA, nos termos da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas no Edital.
OBJETO: Licitação para aquisição de uniformes, equipamentos e materiais táticos destinados aos servidores dos Grupos Especiais e Táticos da Polícia Federal, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas em Edital e seus anexos. Valor Total: R$ 373.296.493,14 (trezentos e setenta e sete milhões, duzentos e noventa e seis mil, quatrocentos e noventa e três reais e quatorze centavos). Data da abertura da sessão Pública: Dia 08/10/2026 às 11h00.