Composição

Publicado em 14/07/2020 10h04 Atualizado em 20/01/2021 09h09

COORDENADOR

Casa Civil da Presidencia da República

Thiago Meirelles Fernandes Pereira
thiago.meirelles@presidencia.gov.br

Suplente: Orlando Oliveira dos Santos
orlando.santos@presidencia.gov.br

SECRETÁRIO-EXECUTIVO

Instituto Nacional de Tecnologia da Informação – ITI
Carlos Roberto Fortner
carlos.fortner@iti.gov.br

REPRESENTANTES DO GOVERNO


Gabinete de Segurança Institucional da Presidência da República

Sabrina dos Passos Barbosa
sabrina.passos@presidencia.gov.br

Suplente: Victor Hugo da Silva
victor.rosa@presidencia.gov.br

Secretaria de Governo da Presidência da República

Deborah Virginia Macedo Arôxa
deborah.aroxa@presidencia.gov.br

Suplente: Felipe La Rocca Teixeira
felipe.teixeira@presidencia.gov.br

Ministério da Justiça e Segurança Pública

Leonardo Garcia Greco
leonardo.greco@mj.gov.br

Suplente: Thiago de Aquino Lima
thiago.aquino@mj.gov.br

Ministério da Economia

Luis Felipe Salin Monteiro
luis.monteiro@economia.gov.br

Suplente: Ciro Pitangueira de Avelino
ciro.avelino@economia.gov.br

Ministério das Relações Exteriores

Luciana Rocha Mancini
luciana.mancini@itamaraty.gov.br

Suplente: Alexandre Scudiere Fontenelle
alexandre.fontenelle@itamaraty.gov.br ou dct@itamaraty.gov.br

Ministério da Ciência, Tecnologia, Inovações e Comunicações

José Augusto Sampaio Gontijo
jose.gontijo@mctic.gov.br

Suplente: Rubens Caetano Barbosa de Souza
rubens.souza@mctic.gov.br

 

REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL


 

Titular: Egon Luís Schaden Júnior
executivo@ancd.org.br

Suplente: Marcio Nunes da Silva
marcio.nunes@valid.com.br

Titular: Sergio Paulo Gomes Gallindo
sergiopaulo.gallindo@brasscom.org.br

Suplente: Mauricio Schueftan Balassiano
mauricio.balassiano@br.experian.com

Titular: Edmar da Silva Araújo
edmar.araujo@aarb.org.br

Suplente: Paulo Milliet Roque
paulo.roque@digiforte.com.br

Titular: Luiz Carlos Zancanella
luizcarlos@safeweb.com.br

Suplente: Vinícius Vieira de Sousa
vinicius@soluti.com.br

Titular: Giselle Dias Rodrigues Oliveira De Barros
giselle.barros@23tabeliao.com.br

Suplente: Eduardo Calais Pereira
contato@cnbmg.org.br ou eduardo@cartorioigarape.com.br

 

Texto na íntegra – Diário Oficial da União – DOU – Seção 2, de 21 de Junho de 2017 – http://pesquisa.in.gov.br/imprensa/jsp/visualiza/index.jsp?jornal=2&;pagina=1&data=21/06/2017 

Alterações - Diário Oficial da União – DOU – Seção 2, de 5 de Junho de 2018 – http://pesquisa.in.gov.br/imprensa/jsp/visualiza/index.jsp?jornal=529&pagina=1&data=05/06/2018

Alterações – Diário Oficial da União – DOU – Seção 2, de 30 de Abril de 2019 – http://www.in.gov.br/web/dou/-/decreto-de-30-de-abril-de-2019-86041135

Alterações – Diário Oficial da União – DOU – Seção 2, de 9 de Agosto de 2019 – http://www.in.gov.br/web/dou/-/decreto-de-9-de-agosto-de-2019-210055801

Alterações - Diário Oficial da União – DOU – Seção 2, de 9 de Julho de 2020 http://www.in.gov.br/web/dou/-/decretos-de-9-de-julho-de-2020-266135899