EXTRATO DE TERMO DE APOSTILAMENTO
COMPANHIA NACIONAL DE ABASTECIMENTO – CONAB
SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA BAHIA
EXTRATO DE APOSTILAMENTO
Processo nº: 21440.001359/2021-28. 2º TERMO DE APOSTILAMENTO CONTRATUAL ao Contrato nº: 23/2021. Contratante: Companhia Nacional de Abastecimento – Conab. CNPJ: 26.461.699/0061-11. Contratada: ALCLIN – HOSPITAL DE OLHOS ANDRÉ LAVIGNE LTDA, CNPJ: 33.921.495/0001-40. Objeto: reajustar em 4,18%, os valores dos serviços prestados através do Contrato de Credenciamento nº 23/2021, e o valor do metro quadrado do filme/documentação dos procedimentos de Radiologia e Diagnóstico por Imagem que passa a ser de R$ 42,17 o metro quadrado. Fundamento Legal: RLC nº 10.901, arts. 500 e 501. Vigência: 10/08/2026 a 25/11/2026. Data da Assinatura: 10/08/2026. Assinam pela Contratante: Bruno Miguel Rodrigues Guimarães – Superintendente Regional e André Vinícius Fontes Ribeiro – Gerente de Finanças e Administração.