Santa Catarina

Publicado em 28/01/2020 19h29 Atualizado em 13/01/2021 12h12

 

Av. Acioni Souza Filho, s/n - Praia Comprida
(48) 3733-3500
Superintendente: Nilton Tadeu Garcia
Substituto(a): Vago
Cidade: São José
Estado: SC
CEP: 88103-790
Atendimento à imprensa: (48) 3733-3557

Informações úteis: 

(Para solicitação de certidão para aposentadoria, protocolos, CCIR) 


 
Contatos:
Gabinete

Telefone: (48) 3733-3561/ 3546
E-mail: gabinete.incrasc@fns.incra.gov.br
Superintendente regional: Nilton Tadeu Garcia
E-mail: nilton.garcia@fns.incra.gov.br
Substituto: Vago
E-mail: 

Sala da Cidadania
Telefone: (48) 3733-3561
Chefia: Luiz Axt
E-mail: luiz.axt@fns.incra.gov.br

Planejamento e Controle
Telefone: (48) 3733-3561
Chefia: Cleria Figueredo
E-mail: cleria.figueredo@fns.incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (48) 3733-3557
E-mail: comunica.sc@fns.incra.gov.br

Conciliação Agrária
Telefone: (48) 3733-3546
Chefia: Vitor Roberto Adami
E-mail: vitor.adami@fns.incra.gov.br

Seção de Correição
Telefone: (48) 3733-3561
Chefia: Edgar Paulino de Sousa
E-mail: edgar.sousa@fns.incra.gov.br



Procuradoria Regional Especializada
Telefone: (48) 3733-3561
Chefia: Valdez Adriani Farias
E-mail: valdez.farias@fns.incra.gov.br


 
Divisão Operacional
Telefone: (48) 3733-3576
Chefia: César Augusto Maciorowski Ferreira
Substituto: Leonel Valmor Mügge
E-mail: leonel.mugge@fns.incra.gov.br



Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (48) 3733-3585/ 3521
Chefia: Rubens José Perfoll
E-mail: rubens.perfoll@fns.incra.gov.br
Substituto: Fabrício Leite Arena
E-mail: fabricio.arena@fns.incra.gov.br

Cartografia
Comitê de Certificação
E-mail: sigef@fns.incra.gov.br

Regularização Fundiária
Telefone: (48) 3733-3521
Chefia: Fabrício Leite Arena
E-mail: fabricio.arena@fns.incra.gov.br



Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
Telefone: (48) 3733-3566
Chefia: Elias Belisário de Araújo
E-mail: elias.araujo@fns.incra.gov.br
Substituto: Tiago Luiz Andrade
E-mail: tiago.andrade@fns.incra.gov.br



Unidade Avançada de Chapecó
Endereço: Av. Getúlio Vargas, 180, Edifício Diavan, bairro Centro
Chapecó-SC
CEP: 89802-001
Telefone: (49) 3312-5066
Chefia: Thiago Leopoldo Juvino
E-mail: thiago.juvino@fns.incra.gov.br



Salas da Cidadania:

Abelardo Luz
Av. Padre João Smedt, 1605, bairro Centro
Abelardo Luz-SC
CEP: 89830-000
Telefone: (49) 3445-4322 ou 4611

Passos Maia
R. Padre João Botero, 485, bairro Centro
Passos Maia-SC
CEP: 89687-000
Telefone: (49) 3437-0061

Monte Castelo
R. Alfredo Becker, 385, bairro Centro
Monte Castelo-SC
CEP: 89380-000
Telefone: (47) 3654-0171