Rondônia

Publicado em 28/01/2020 19h00 Atualizado em 05/01/2022 13h06
Av. Lauro Sodré, nº 3050 - Bairro Costa e Silva

Telefones: (69) 3229-1545 (69) 3229-1691 / 1876
E-mail: cidadania@pvo.incra.gov.br

Superintendente: Mário Moacir de Almeida
E-mail: gabinete@pvo.incra.gov.br
Substituto: vago
Cidade: Porto Velho
Estado: RO
CEP: 76.803-488
SR: Rondônia

Contatos:

Gabinete

Telefones: (69) 3229-1545 Telefones: (69) 3229-1691 / 1876
E-mail: gabinete@pvo.incra.gov.br
Superintendente: Mário Moacir de Almeida
Substituto: vago

Sala da Cidadania
Telefone: (69) 3229-1545 / Ramais: 307, 308, 309, 310, 311
Responsável: Uidarico Amarildo da Silva Pereira
E-mail: uidarico.pereira@incra.gov.br

Planejamento e Controle
Telefone: (69) 3229.1545 Ramal 243
Chefia: Abdul Serrath
E-mail: abdul.serrath@incra.gov.br

Assessoria de Comunicação
Telefone: (69) 3229-1545 – Ramal 292
Responsável: Jeanne Margaretha Machado
E-mail: imprensa.ro@incra.gov.br

Seção de Conciliação Agrária
Telefone: (69) 3229-1691
Responsável: Márcia do Nascimento Pereira
E-mail: marcia.pereira@incra.gov.br

Seção de Correição
Telefone: (69) 3229.1545 Ramal 243
Responsável: Joana Darque dos Passos Lima Vergotti
E-mail: joana.vergotti@incra.gov.br


_________________________________________________________________________________________________________________________

Procuradoria Federal Especializada
Telefone: (69) 3229-4399 - Ramal 267
Chefia: Vago
Substituto: vago
E-mail: procuradoria@pvo.incra.gov.br
_________________________________________________________________________________________________________________________

Divisão Operacional

Telefone: (69) 3229.1545 - Ramal 249
Chefia: Elias Donadon Batista
E-mail: elias.batista@incra.gov.br
Substituta: Maria Elayne Friozo de Pontes
E-mail: elayne.pontes@incra.gov.br
Desenvolvimento Humano: Ramais 205, 273, 275 e 276
Contabilidade: Ramais 282 e 283
Serviço de Administração e Serviços Gerais : Ramal 240
Chefia: Maria de Fátima Alves Fontenele de Lima
Orçamento e Finanças: Ramal 284

_________________________________________________________________________________________________________________________

Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (69) 3229-1545 – Ramal 265
Chefia: Antônio Heller dos Santos Filho
E-mail: antonio.heller@incra.gov.br
Substituto: Moacir André Horn
E-mail: moacir.horn@incra.gov.br
Cadastro Rural: Ramal 214
Cartografia: Ramal 213
Regularização Fundiária: Ramais 212 e 217
Regularização Territórios Quilombolas: Ramal 279
_________________________________________________________________________________________________________________________

Divisão de Desenvolvimento e Consolidação

Chefia: Claudinei Barreto da Silva
E-mail: claudinei.silva@incra.gov.br
Telefone: (69) 3229-1545 - Ramal 238
Substituto: Jorge Werley Alves Ferreira
E-mail: jorge.ferreira@incra.gov.br
Implantação de Assentamentos: Ramal 281
Infraestrutura: Ramal 218
Desenvolvimento de Assentamentos: (69) 3229-1545 - Ramal 238
Chefia: 

_________________________________________________________________________________________________________________________

Unidades Avançadas

Cidade: Ariquemes
Chefia: José Carlyle Moulin de Souza -
E-mail: jose.moulin@pvo.incra.gov.br
Endereço: Av. Capitão Sílvio, 2028,Bairro - Setor de Grande Aires - CEP: 78.932-000
Telefones: (69) 3535-2625 / 3535-3527 / 3535-5568

Cidade: Ji-Paraná
Chefia: Hilton de Paula Cordeiro
E-mail: hilton.cordeiro@pvo.incra.gov.br
Endereço: Avenida 2 de abril, 1771, Bairro Urupá, CEP: 78.960-000
Telefones: (69) 3421-4480 / 3423-0263

Cidade: Machadinho do Oeste
Chefia: João Augusto Alves de Souza
E-mail: joao.alves@pvo.incra.gov.br
Endereço: Rua Rio de Janeiro, 3166, Bairro Centro, CEP: 76.868-000
Telefones: (69) 3581-2232

Cidade: Pimenta Bueno
Chefia: José Olinto Costa
E-mail: jose.costa@pvo.incra.gov.br
Endereço: Avenida Marechal Rondon, 1815, Bairro Apidiá, CEP: 76970-000
Telefones: (69) 3451-2135 / 3451-2858

Cidade: Buritis
Chefia: Dário Menezes de Aguiar
E-mail: unidade.buritis@pvo.incra.gov.br
Endereço: Rua Theobroma, 1480, Setor 2, CEP: 76880-000
Telefones: (69) 3238-3872