Pernambuco

Publicado em 28/01/2020 19h06 Atualizado em 08/12/2020 18h34
 

Av. Conselheiro Rosa e Silva, 950 - Bairro dos Aflitos

Superintendente: Thiago Angelus Conceição Brandão
Substituto(a): Carlos Eduardo Costa Lopes
Cidade: Recife
Estado: PE
CEP: 52.050-020
Telefone: (81) 3231-3053
Atendimento à imprensa: (81) 3231-3053

Gabinete
Telefone: (81) 3231-3053
E-mail: gabinete@rce.incra.gov.br
Superintendente regional: Thiago Angelus Conceição Brandão
E-mail: thiago.angelus@incra.gov.br
Substituto: Carlos Eduardo Costa Lopes
E-mail: carlos.lopes@rce.incra.gov.br

Sala da Cidadania
Telefone: (81) 3231-3053
Chefia: Paula Frassinetti Carneiro Leão Gomes de Carvalho
E-mail: paula.carvalho@rce.incra.gov.br

Planejamento e Controle
Telefone: (81) 3231-3053
Chefia: Larissa Gomes Holanda de Sá
E-mail: larissa.sa@rce.incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (81) 3231-3053/ (87) 3861-2817
E-mail: assessoria@rce.incra.gov.br



Procuradoria Regional Especializada
Telefone: (81) 3231-3053
Chefia: Reinaldo Gueiros de Oliveira Filho
E-mail: reinaldo.filho@rce.incra.gov.br
Substituto: Analice Uchoa Cavalcanti
E-mail: analice.cavalcanti@rce.incra.gov.br


 
Divisão Operacional
Telefone: (81) 3231-3053
Chefia: Uziel Moraes Segundo
E-mail: uziel.segundo@rce.incra.gov.br
Substituta: Larissa Gomes Holanda de Sá
E-mail: larissa.sa@rce.incra.gov.br

Desenvolvimento Humano
Telefone: (81) 3231-3053
Chefia: Uziel Moraes Segundo
E-mail: uziel.segundo@rce.incra.gov.br
Substituto: Keila Costa
E-mail: keila.costa@rce.incra.gov.br

Orçamentos e Finanças
Telefone: (81) 3231-3053/ (87) 3861-2817
Chefia: Marcos Antônio de Souza Júnior
E-mail: marcos.souza@rce.incra.gov.br
Substituta: Nathalia Belém Tavares Araújo de Vasconcelos
E-mail: nathalia.belem@pnz.incra.gov.br

Contabilidade
Telefone: (81) 3231-3053/ (87) 3861-2817
Chefia: Keila de Lima Costa
E-mail: keila.costa@rce.incra.gov.br
Substituta: Ytacyara Sousa Barreto
E-mail: ytacyara.barreto@pnz.incra.gov.br

Administração e Serviços Gerais
Telefone: (81) 3231-3053
Chefia: Carlos Alberto Oliveira de Sousa
E-mail: carlos.sousa@rce.incra.gov.br
Substituto: Felipe Tavares Freire
E-mail: felipe.tavares@rce.incra.gov.br


 
Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (81) 3231-3053
E-mail: divisao.ordenamento@rce.incra.gov.br
Chefia: Roberto Neres Quirino de Oliveira
E-mail: roberto.oliveira@rce.incra.gov.br
Substituto: Dihego Augusto Gomes Malvim de Barros
E-mail: dihego.malvim@rce.incra.gov.br

Cadastro Rural
Telefone: (81) 3231-3053 - ramal 2044
Chefia: Dihego Augusto Gomes Malvim de Barros
E-mail: servico.cadastro-rural@rce.incra.gov.br

Cartografia
Telefone: (81) 3231-3053 - ramal 2027
Chefia: Roberto Neres Quirino de Oliveira
E-mail: servico.cartografia@rce.incra.gov.br
Comitê Regional de Certificação
Presidente: Roberto Neres Quirino de Oliveira
E-mail: comite.certificacao@rce.incra.gov.br

Regularização Fundiária
Telefone: (81) 3231-3053
E-mail: servico.fundiaria@rce.incra.gov.br

Regularização de Territórios Quilombolas
Telefone: (81) 3231-3053 - ramal 2033
Chefia: Jonnhy Rosemberg Rocha Cantarelli
E-mail: servico.quilombolas@rce.incra.gov.br
Substituta: Isabel Cristina Rodrigues da Silva
E-mail: isabel.rodrigues@rce.incra.gov.br



Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
Telefone: (81) 3231-3053
Chefia: Tyronilson dos Santos Vasconcelos
E-mail: tyronilson.santos@rce.incra.gov.br
Substituto: Frederico Augusto Tavares de Melo
E-mail: frederico.melo@rce.incra.gov.br

Implantação
Telefone: (81) 3231-3053
Chefia: Breno Moura Lima do Canto
E-mail: breno.canto@rce.incra.gov.br

Desenvolvimento de Assentamentos
Telefone: (81) 3231-3053
Chefia: Frederico Augusto Tavares de Melo
E-mail: frederico.melo.lippo@rce.incra.gov.br



Unidade Avançada Especial do Sertão
Av. da Integração, 412, bairro Jardim Colonial
Petrolina/PE - CEP 56330-290
Telefone: (87) 3861-2817
Chefia: José César da Silva Bezerra
E-mail: jose.cesar@pnz.incra.gov.br
Substituto: Franciano Cavalcanti Damasceno
E-mail: franciano.damasceno@pnz.incra.gov.br



Salas da Cidadania

Cidade: Recife
Telefones: (81) 3231-3053 ramais: 2101/ 2105/ 2106/ 2107/ 2117
Endereço: Av. Conselheiro Rosa e Silva, 950, Bairro dos Aflitos
CEP: 52050-020