Pernambuco

Publicado em 28/01/2020 19h06 Atualizado em 11/11/2021 15h16
 

Av. Conselheiro Rosa e Silva, 950 - Bairro dos Aflitos

Superintendente: Thiago Angelus Conceição Brandão
Substituto(a): Carlos Eduardo Costa Lopes
Cidade: Recife
Estado: PE
CEP: 52.050-020
Telefone: (81) 2121-1370
Atendimento à imprensa: (81) 2121-1370

Gabinete
Telefone: (81) 2121-1370
E-mail: gabinete@rce.incra.gov.br
Superintendente regional: Thiago Angelus Conceição Brandão
E-mail: thiago.angelus@incra.gov.br
Substituto: Carlos Eduardo Costa Lopes
E-mail: eduardo.lopes@incra.gov.br

Sala da Cidadania
Telefone: (81) 2121-1370
Chefia: Frederico Augusto Tavares de Melo
E-mail: frederico.melo@incra.gov.br

Planejamento e Controle
Telefone: (81) 2121-1370
Chefia: Felipe Tavares Freire
E-mail: felipe.freire@incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (81) 2121-1370/ (87) 3861-2817
E-mail: imprensa.pe@incra.gov.br



Procuradoria Regional Especializada
Telefone: (81) 2121-1370
Chefia: Reinaldo Gueiros de Oliveira Filho
E-mail: reinaldo.filho@rce.incra.gov.br
Substituto: Analice Uchoa Cavalcanti
E-mail: analice.cavalcanti@incra.gov.br


 
Divisão Operacional
Telefone: (81) 2121-1370
Chefia: Demetrius da Silva Ferreira
E-mail: demetrius@rce.incra.gov.br 
Substituta: Larissa Gomes Holanda de Sá
E-mail: larissa.sa@incra.gov.br 

Desenvolvimento Humano

Telefone: (81) 2121-1370
Chefia: Demetrius da Silva Ferreira
E-mail: demetrius@incra.gov.br 
Substituto: Keila Costa
E-mail: keila.costa@incra.gov.br 

Orçamentos e Finanças
Telefone: (81) 2121-1370 / (87) 3861-2817
Chefia: Marcos Antônio de Souza Júnior
E-mail: marcos.souza@incra.gov.br
Substituta: Nathalia Belém Tavares Araújo de Vasconcelos
E-mail: nathalia.belem@incra.gov.br

Contabilidade
Telefone: (81) 2121-1370/ (87) 3861-2817
Chefia: Keila de Lima Costa
E-mail: keila.costa@rce.incra.gov.br
Substituta: Ytacyara Sousa Barreto
E-mail: ytacyara.barreto@incra.gov.br

Administração e Serviços Gerais
Telefone: (81) 2121-1370
Chefia: Larissa Gomes Holanda de Sá
E-mail: larissa.sa@incra.gov.br
Substituto: Carlos Alberto Oliveira de Sousa
E-mail:carlos.sousa@incra.gov.br


 
Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (81) 2121-1370
E-mail: divisao.ordenamento@incra.gov.br
Chefia: Roberto Neres Quirino de Oliveira
E-mail: roberto.oliveira@incra.gov.br
Substituto: Dihego Augusto Gomes Malvim de Barros
E-mail: dihego.malvim@incra.gov.br

Cadastro Rural
Telefone: (81) 2121-1370 - ramal 2044
Chefia: Dihego Augusto Gomes Malvim de Barros
E-mail: servico.cadastro-rural@rce.incra.gov.br

Cartografia
Telefone: (81) 2121-1370 - ramal 2027
Chefia: Roberto Neres Quirino de Oliveira
E-mail: servico.cartografia@rce.incra.gov.br
Comitê Regional de Certificação
Presidente: Roberto Neres Quirino de Oliveira
E-mail: comite.certificacao@rce.incra.gov.br

Regularização Fundiária
Telefone:(81) 2121-1370
E-mail: servico.fundiaria@rce.incra.gov.br

Regularização de Territórios Quilombolas
Telefone: (81) 2121-1370 - ramal 2033
Chefia: Jonnhy Rosemberg Rocha Cantarelli
E-mail: servico.quilombolas@rce.incra.gov.br
Substituta: Isabel Cristina Rodrigues da Silva
E-mail: isabel.rodrigues@rce.incra.gov.br



Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
Telefone: (81) 2121-1370

Chefia: Uziel Moraes Segundo
E-mail: uziel.segundo@incra.gov.br
Substituto: Paula Frassinetti Carneiro Leão Gomes de Carvalho
E-mail: paula.carvalho@incra.gov.br 

Implantação
Telefone: (81) 2121-1370
Chefia: Breno Moura Lima do Canto
E-mail: breno.canto@incra.gov.br

Desenvolvimento de Assentamentos
Telefone: (81) 2121-1370
Chefia: Paula Frassinetti Carneiro Leão Gomes de Carvalho
E-mail: paula.carvalho@incra.gov.br



Unidade Avançada Especial do Sertão
Av. da Integração, 412, bairro Jardim Colonial
Petrolina/PE - CEP 56330-290
Telefone: (87) 3861-2817
Chefia: Severino Gonçalo da Silva (Dida)

E-mail: goncalo.silva@incra.gov.br
Substituto: Wilton Anastácio Bezerra
E-mail: wilton.bezerra@incra.gov.br



Salas da Cidadania
Cidade: Recife
Telefones: (81) 2121-1370 ramais: 2101/ 2105/ 2106/ 2107/ 2117
Endereço: Av. Conselheiro Rosa e Silva, 950, Bairro dos Aflitos
CEP: 52050-020