Paraíba

Publicado em 28/01/2020 19h00 Atualizado em 08/12/2020 17h27

 

 

Av. Desportista Aurélio Rocha, n.º 592 - Bairro dos Estados
(83) 3049-9200/3049-9204/9215/9256
Superintendente: Kleyber Oliveira da Nobrega
Substituto(a): Paulo Coelho dos Santos
Cidade: João Pessoa
Estado: PB
CEP: 58.031-000
Superintendência Regional: Paraíba

Contatos:

Gabinete

Telefone: (83) 3049-9200/3049-9204
E-mail:
gabinete@jpa.incra.gov.br
Superintendente:
Kleyber Oliveira da Nobrega
Substituto:
Paulo Santos Coelho

Sala da Cidadania
Telefone: (83) 3049-9217
Responsável: Edigardo Tavares

Assessoria de Comunicação
Telefone: 83) 3049-9256 / 98610-1118
Assessora: Kalyandra Vaz
Email: kalyandra.vaz@jpa.incra.gov.br

 Câmara de Conciliação Agrária

Telefone: (83) 3049-9215
Responsável : Giuliana Mairana Morais de Sousa Vanomark
E-mail: giulliana.vanomark@jpa.incra.gov.br
Substituto: Ivan Sérgio Campos Fontinelli
E-mail: ivan.fontinelli@jpa.incra.gov.br

Seção de Correição

Telefone: (83) 3049-9200
Responsável: André Alexandre Ricco de Freitas
E-mail: andre.freitas@jpa.incra.gov.br

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Procuradoria Federal Especializada
Telefone: (83) 3049-9200
Chefe: Valdemi de Sousa Segundo
E-mail: valdemi.segundo@jpa.incra.gov.br

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Divisão Operacional
Telefones:
(83) 3049-9236 / 3049-9210
Chefia: 
Adalberto Justino de Oliveira Júnior
Desenvolvimento Humano:
(83) 3049-9300 / 3049-9256
Contabilidade:
(83) 3049-9273
Administração e Serviços Gerais:
(83) 3049-9284
Chefe:
Jorge Luiz de Sousa Lima
E-mail:
jorge.lima@jpa.incra.gov.br
Orçamentos e Finanças:
(83) 3049-9282

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (83) 3049-9209
Chefia: Antônio de Lisboa Dias
E-mail: lisboa.dias@jpa.incra.gov.br
Substituta: Mara Giselle Baches
mara.baches@jpa.incra.gov.br

- Cadastro Rural: (83) 3049-9233 / 3049-9268
- Cartografia: (83) 3049-9245 / 3049-9272 / 3049-9223 - Chefia: Thiago José da Silva Barros.
- Regularização Fundiária: (83) 3049-9287
- Regularização Territórios Quilombolas: ( 83) 3049-9252

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Divisão de Desenvolvimento e Consolidação

Telefone: (83) 3049-9244
Chefia: Manoel Mariano Neves
E-mail: manoel.neves@jpa.incra.gov.br
Substituto: Gustavo Henrique Freire de Souza
E-mail: gustavo.souza@jpa.incra.gov.br
Implantação de Assentamentos: (83) 3049-9226 / 3049-9239 / 3049-9205
Infraestrutura: (83) 3049-9224 / 3049-9250
Desenvolvimento de Assentamentos: (83) 3049-9277
Chefia: Ailton Queiroz Coutinho Filho
E-mail: ailton.filho@jpa.incra.gov.br