Mato Grosso

Publicado em 28/01/2020 19h37 Atualizado em 28/10/2021 12h59
 

Rua E, s/n - Centro Político Administrativo
Telefone/PABX: (65) 3644-1104
Superintendente: Marcos Vieira da Cunha 
Substituta: Marina Reis Souza
Cidade: Cuiabá
Estado: MT
CEP: 78.050-970
Atendimento à imprensa: (65) 3644-1104

Gabinete
Ramais 216 e 225
Superintendente regional: Marcos Vieira da Cunha
E-mail: marcos.cunha@incra.gov.br
Superintendente regional substituta: Marina Reis Souza
E-mail: marina.souza@incra.gov.br

Sala da Cidadania
Ramal 230
Chefia: Eduardo Alves Brito
E-mail: saladacidadania.cba@incra.gov.br

Planejamento e Controle
Ramal 225
Chefia: Chirle Colpini
E-mail: chirle.colpini@incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (65) 3644-1104
E-mail: imprensa.cba@incra.gov.br

Conciliação Agrária
Telefone: (65) 3644-3626 e ramal 207
Chefia: Celso de Arruda
E-mail: celso.arruda@incra.gov.br

Seção de Correição
Ramal 218
Chefia: Josiane Ruth Arruda do Nascimento Pertely
E-mail: correicao.mt@incra.gov.br
 

 
Procuradoria Regional Especializada
Telefone: (65) 3644-1709 e ramal 257
Chefia: José Vieira Marques Júnior
E-mail: jose.vieira@agu.gov.br
 


Divisão Operacional
Ramais 205, 206 e 224
Chefia: Luciana de Andrade Gallan
E-mail: luciana.gallan@incra.gov.br
Substituto: José Agostinho da Silva
E-mail: agostinho.silva@incra.gov.br

Desenvolvimento Humano
Ramal 224
Chefia: José Agostinho da Silva
E-mail: agostinho.silva@incra.gov.br
Substituta: Izabel Cristina Nogueira
E-mail: izabel.nogueira@incra.gov.br

Administração e Serviços Gerais
Ramais 221 e 222
Chefia: Nelson Juvenal da Silva Filho
E-mail: nelson.silva@incra.gov.br
Substituto: Domingos Savio de Santana
E-mail: domingos.santana@incra.gov.br



Divisão de Governança Fundiária
Ramais 271 e 282
Chefia: Ronaldo Miguel Costa Leite Filho
E-mail: ronaldo.leite@incra.gov.br
Substituto: José Gagliardi Neto
E-mail: jose.neto@incra.gov.br

Cartografia
Ramal 282
Chefia: Sandro Antônio de Moraes
E-mail: sandro.moraes@incra.gov.br
Substituto: Dario Ipogucam Venceslau
E-mail: dario.venceslau@incra.gov.br

Regularização Fundiária
Ramal 226
Chefia: José Gagliardi Neto
E-mail: jose.neto@incra.gov.br
 


Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
Ramais 263 e 249
Chefia: Helton Antônio da Silva
E-mail: helton.silva@incra.gov.br
Substituto: Edilson Ramos Varanda
E-mail: edilson.varanda@incra.gov.br

Implantação
Ramal 249
Chefia: José Campos de Ramos
E-mail: jose.ramos@incra.gov.br

Infraestrutura
Ramal 262
Chefia: Lucas Fernandes Falcioni
E-mail: lucas.falcioni@incra.gov.br

Desenvolvimento de Assentamentos
Ramal 290
Chefia: Sindolfo Moutinho Leão Filho
E-mail: sindolfo.filho@incra.gov.br
 


Unidades Avançadas:

Cáceres
Cidade: Cáceres
Endereço: Rua dos Cristais s/nº - esquina com rua Diamantino - Vila Mariana - Cáceres/MT
CEP: 78.200-000
Telefone: (65) 3223-4630
Chefia: Marcelo Henrique Siqueira Leite
E-mail: marcelo.leite@incra.gov.br
Substituto: Edson Carneiro Geraldes
E-mail: edson.geraldes@incra.gov.br

Vale do Araguaia
Cidade: Barra do Garças
Endereço: Rua Raimundo Melo, nº 129, 2º andar - Centro
CEP: 78.600-000
Telefone: (66) 3401-1997
Chefia: João Gomes Filho
E-mail: joao.gomes@incra.gov.br
Substituto: Joaquim de Carvalho Silveira
E-mail: joaquim.silveira@incra.gov.br

Diamantino
Cidade: Diamantino
Endereço: Av. Almirante Batista das Neves, nº 333 - Centro
CEP: 78.400-000
Telefone: (65) 3336-1546
Chefia: vago
Substituto: Romero Euflazino de Lima
E-mail: romero.lima@incra.gov.br

Norte de Mato Grosso
Cidade: São Félix do Araguaia
Endereço: Av. Araguaia, nº 544 - Centro
CEP: 78.670-000
Telefone: (66) 3522-1251
Chefia: Antônio Francisco Ferreira
E-mail: antonio.ferreira@incra.gov.br

Conjunto Peixoto de Azevedo
Cidade: Guarantã do Norte
Endereço: Av. Jatobá, nº 1.175 - Centro
CEP: 78.520-000
Chefia: Júlio César Cotrim Moreira Filho
E-mail: julio.cotrim@incra.gov.br
Substituto: Sérgio Wilson de Oliveira
E-mail: sergio.oliveira@incra.gov.br
E-mail: unidade.conjunto-peixoto@cba.incra.gov.br


Araguaia/ Xingu
Cidade: Confresa
Endereço: Avenida Brasil, nº 773 - Jardim do Éden - BR-158
CEP: 78.652-000
Chefia: vago

Sul de Mato Grosso
Cidade: Rondonópolis
Endereço: Rua João Pessoa, nº 164, Centro
CEP 78700-082
Telefone: (66) 3421-5804
Chefia: ​Flávio Martins Simões
E-mail: unidade.sul-matogrosso@cba.incra.gov.br


Colíder
Cidade: Colíder
Endereço: Travessa dos Bandeirantes, nº 44, Setor Norte
CEP 78.500-000
Telefone: (66) 3541-1702/ 2517
Chefia: Gilmar José Baú
E-mail: gilmar.bau@incra.gov.br
Substituto: Rômulo de Godoy Damasceno
E-mail: romulo.godoy@incra.gov.br