Maranhão

Publicado em 28/01/2020 19h35 Atualizado em 04/12/2020 13h35

Rua H, Quadra E, Lote 01, N° 12 - Bairro Turu - São Luís
(98) 3878-7450
Superintendente: vago
Substituto(a): Maria do Rosário de Fátima Dias Caldas
Cidade: São Luís
Estado: MA
CEP: 65067-150
Atendimento à imprensa: (98) 3878-7450 - ramal 7495

Contatos:
 
Gabinete
Telefone: (98) 3878-7450 - ramal 211/260
Superintendente regional: vago
Substituto: Maria do Rosário de Fátima Dias Caldas
E-mail: maria.caldas@sls.incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (98) 3878-7450 - ramal 7495

Conciliação Agrária
Telefone: (98) 3878-7450 - ramal 207
Chefia: Carlos Henrique Ribeiro Paixão
E-mail: carlos.paixao@sls.incra.gov.br
 

 
Procuradoria Regional Especializada
Telefone: (98) 3878-7450 - ramal 202/258
Chefia: Luiz Fernando Pedrosa Fontoura
E-mail: luiz.fontoura@sls.incra.gov.br
Substituto: José Ribamar Reis Freire
E-mail: jose.freire@sls.incra.gov.br
 


Divisão Operacional
Telefone: (98) 3878-7450 - ramais 215/269/ 305
Chefia: Aldemir Carvalho
E-mail: aldemir.carvalho@sls.incra.gov.br
Substituto: Walter Gonçalves da Costa
E-mail: walter.costa@sls.incra.gov.br

Desenvolvimento Humano
Telefone: (98) 3878-7450 - ramal 203
Chefia: Wilanor Amorim Ferreira
E-mail: wilanor.amorim@sls.incra.gov.br

Contabilidade
Telefone: (98) 3878-7450 - ramal 286
Chefia: Cláudio Roberto Santos Silva
E-mail: claudio.silva@sls.incra.gov.br

Administração e Serviços Gerais
Telefone: (98) 3878-7450 - ramal 301
Chefia: Adalberto Jorge Dias
E-mail: adalberto.dias@sls.incra.gov.br
 


Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (98) 3878-7450 - ramal 255
Chefia: Ana Carolina Quadros Costa Reis Sousa
E-mail: anacarolina.quadros@sls.incra.gov.br

Cadastro Rural
Telefone: (98) 3878-7450 - ramal 277/208
Chefia: Luiza Helena Góes dos Reis
E-mail: luiza.resi@sls.incra.gov.br

Cartografia
Telefone: (98) 3878-7450 - ramal 223/224
Chefia: Antônio de Fátima Pereira dos Santos
E-mail: antonio.santos@sls.incra.gov.br

Regularização de Territórios Quilombolas
Telefone: (98) 3878-7450 - ramal 255
Chefia: Martfran Albuquerque de Sousa
E-mail: martfran.albuquerque@sls.incra.gov.br
 


Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
Chefia: João Fernandes Castro dos Santos
E-mail: joao.castro@sls.incra.gov.br
Chefe substituto: Clodoaldo Batalha Carvalho
E-mail: clodoaldo.carvalho@sls.incra.gov.br

Infraestrutura
Chefia: Clodoaldo Batalha Carvalho
E-mail: clodoaldo.carvalho@sls.incra.gov.br
 


Unidades avançadas:
 
Município: Barra do Corda
Endereço: Vila Canadá, S/N - Barra do Corda-MA
Telefone: (98) 3643- 1375
Chefia: José Lino Braga Pereira
E-mail: jose.pereira@sls.incra.gov.br

Município: Imperatriz
Endereço: Rua Rafael de almeida, s/Nº – Bairro Bacuri - Imperatriz-MA
Telefone: (99) 3525-1516/ 1700/1540
Chefia: Glauco Lima de Oliveira
E-mail: glauco.oliveira@sls.incra.gov.br

Município: Zé Doca
Endereço: Vila Boa Esperança, BR 316– Zé Doca-MA
Telefone: (98) 3655-4354
Chefia: Jose Maria Mendes de Oliveira
E-mail: jose.oliveira@sls.incra.gov.br
Substituto: Raimundo Nonato da Luz
 


Salas da Cidadania:
 
Cidade: São Luís
Endereço: Av. Santos Dumont, 18 - Bairro do Anil
CEP: 65046-660
Telefone: (98) 3878-7450
Coordenação: Lister Serra Caldas

Cidade: São Luís
Local: Secretaria Municipal de Agricultura, Pesca e Abastecimento - SEMAPA
Endereço: BR 135, Km 0, S/N - Bairro Tirirical
Telefone: (98) 3245-4065