Goiás

Publicado em 28/01/2020 19h07 Atualizado em 04/12/2020 13h23
mapa
Av. João Leite, 1520 - Setor Santa Genoveva

Superintendente:

Substituto(a):

Cidade:

Estado:

CEP:

Telefone:

Atendimento à imprensa: 
(62) 3269-1760
Informações úteis:
Horário de funcionamento:
das 8h às 18h, de segunda à sexta-feira.

Atendimento ao público (presencial):
das 14h às 17h, de segunda à sexta-feira

E-mail: goias@gna.incra.gov.br
Blog do Incra Goiás: http://incragoias.wordpress.com



Contatos:
Gabinete
Telefone: (62) 3269-1707
Superintendente: Alexandre Rasmussen Alves
E-mail: alexandre.rasmussen@gna.incra.gov.br
Substituto: Elvis Richard Pires Goularte
E-mail: elvis.goularte@gna.incra.gov.br

Sala da Cidadania
Telefone: (62) 3269-1727
Chefia: Henrique Seleme Lauar
E-mail: henrique.lauar@gna.incra.gov.br

Planejamento e Controle
Telefone: (62) 3269-1706
Chefia: Giselly Avelar Parreira Tavares
E-mail: giselly.avelar@gna.incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (62) 3269-1760
 
Conciliação Agrária
Chefia: Tiago de Melo
E-mail: tiago.melo@gna.incra.gov.br

Seção de Correição
Chefia: Tiago de Melo
E-mail: tiago.melo@gna.incra.gov.br



Procuradoria Regional Especializada
Telefone: (62) 3269-1713
Chefia: Noemir Brito Oliveira
E-mail: noemir.brito@gna.incra.gov.br
 


Divisão Operacional
Telefone: (62) 3269-1721
Chefia: Wate José Miranda Ferraz
E-mail: wate.ferraz@gna.incra.gov.br
Substituto: Cláudio Ribeiro da Silva
E-mail: claudio.ribeiro@gna.incra.gov.br

Desenvolvimento Humano
Telefone: (62) 3269-1718
Chefia: Andreia Alves Tavares de Oliveira
E-mail: andreia.tavares@gna.incra.gov.br

Orçamentos e Finanças
Telefone: (62) 3269-1722
Chefia: Olailde Marçal Marçal de Paiva
E-mail: olailde.paiva@gna.incra.gov.br

Contabilidade
Telefone: (62) 3269-1724
Chefia: Simone de Castro
E-mail: simone.castro@gna.incra.gov.br

Administração e Serviços Gerais
Telefone: (62) 3269-1712
Chefia: Cláudio Ribeiro da Silva
E-mail: claudio.ribeiro@gna.incra.gov.br
Substituta: Andreia Alves Tavares de Oliveira
E-mail: andreia.tavares@gna.incra.gov.br



Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (62) 3269-1708/ 1731
Chefia: Paulo Aparecido Farinha
E-mail: paulo.farinha@incra.gov.br
Substituto: Deusimar Ferreira de Freitas
E-mail: deusimar.freitas@gna.incra.gov.br

Cadastro Rural
Telefone: (62) 3269-1728
Chefia: Gisele de Macedo e Silva Fleury
E-mail: gisele.fleury@gna.incra.gov.br

Cartografia
Telefone: (62) 3269-1731
Chefia: Deusimar Ferreira de Freitas
E-mail: deusimar.freitas@gna.incra.gov.br

Regularização de Territórios Quilombolas
Telefone: (62) 3269-1749
Chefia: Cristiana de Andrade Fernandes
E-mail: cristiana.fernandes@gna.incra.gov.br
 


Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
Telefone: (62) 3269-1735/ 1755
Chefia: Zenaldo de Souza Almeida
E-mail: zenaldo.almeida@gna.incra.gov.br
Substituto: Jandilson de Morais Oliveira
E-mail: jandilson.oliveira@gna.incra.gov.br

Desenvolvimento de Assentamentos
Telefone: (62) 3269-1755
Chefia: Jandilson de Morais Oliveira
E-mail: jandilson.oliveira@gna.incra.gov.br



Unidades Municipais de Cadastramento:

Atuam nos serviços relativos ao cadastro de imóveis rurais, como atualização cadastral e emissão de CCIR de imóveis rurais.

Os serviços são gratuitos, sendo que a única taxa, quando devida, é a de serviços cadastrais, emitida pelo próprio sistema (SNCR-web), através de Guia de Recolhimento a ser paga nas agências do Banco do Brasil.