Goiás

Publicado em 28/01/2020 19h07 Atualizado em 22/11/2021 09h31
Av. João Leite, 1520 - Setor Santa Genoveva, Goiânia (GO)

Informações úteis:

Atendimento Sala da Cidadania/Protocolo de Documentos:

Das 08:00 às 11:30 a 14:00 às 17:00
Atendimento com os técnicos e analistas de
Reforma Agrária por agendamento
Telefone: (62) 3269-1727

E-mail:goias@incra.gov.br
Blog do Incra Goiás:http://incragoias.wordpress.com
Instragram: @incragoias





Contatos:
Gabinete

Telefone: (62) 3269-1711
Superintendente: Alexandre Rasmussen Alves
E-mail:alexandre.rasmussen@incra.gov.br
            gabinete.gna@incra.gov.br
Substituto: Elvis Richard Pires Goularte
E-mail:elvis.goularte@incra.gov.br

Sala da Cidadania


Telefone: (62) 3269-1727
Chefia: Zenaldo de Souza Almeida
E-mail: zenaldo.almeida@incra.gov.br


Planejamento e Controle

Telefone: (62) 3269-1718
Chefia: Giselly Avelar Parreira Tavares
E-mail:giselly.avelar@incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (62) 3269-1760
 
Conciliação Agrária

Chefia: Tiago de Melo
E-mail:tiago.melo@incra.gov.br

Seção de Correição

Chefia: Tiago de Melo
E-mail:tiago.melo@incra.gov.br




Procuradoria Regional Especializada

Telefone: (62) 3269-1713
Procurador Regional: Noemir Brito Oliveira
E-mail:noemir.brito@incra.gov.br
Procurador Regional Substituto: Edson José de Souza Júnior
E-mail:edson.souza@incra.gov.br 



Divisão Operacional

Telefone: (62) 3269-1721
Chefia: Wate José Miranda Ferraz
E-mail:wate.ferraz@incra.gov.br
Substituto: Cláudio Ribeiro da Silva
E-mail:claudio.ribeiro@incra.gov.br

Serviço de Desenvolvimento Humano

Telefone: (62) 3269-1718
Responsável: Andreia Alves Tavares de Oliveira
E-mail:andreia.tavares@incra.gov.br
Substituto: Giselly Avelar Parreira Tavares
E-mail:giselly.avelar@incra.gov.br

Serviço de Orçamentos e Finanças

Telefone: (62) 3269-1722
Responsável: Olailde Marçal Marçal de Paiva
E-mail:olailde.paiva@incra.gov.br

Serviço de Contabilidade

Telefone: (62) 3269-1724
Responsável: Simone de Castro
E-mail:simone.castro@incra.gov.br

Serviço de Administração e Serviços Gerais

Telefone: (62) 3269-1712
Chefia: Cláudio Ribeiro da Silva
E-mail:claudio.ribeiro@incra.gov.br
Substituta: Andreia Alves Tavares de Oliveira
E-mail:andreia.tavares@incra.gov.br




Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (62) 3269-1708/ 1731
Chefia: Paulo Aparecido Farinha
E-mail: paulo.farinha@incra.gov.br
Substituto: Deusimar Ferreira de Freitas
E-mail: deusimar.freitas@gna.incra.gov.br

Serviço de Cadastro Rural

Telefone: (62) 3269-1728
Responsável: Gisele de Macedo e Silva Fleury
E-mail:gisele.fleury@incra.gov.br

Serviço de Cartografia

Telefone: (62) 3269-1731
Chefia: Deusimar Ferreira de Freitas
E-mail:deusimar.freitas@incra.gov.br

Regularização de Territórios Quilombolas

Telefone: (62) 3269-1749
Responsável: Ludmilla Luciano de Carvalho
E-mail:ludmilla.carvalho@incra.gov.br 



Divisão de Desenvolvimento e Consolidação

Telefone: (62) 3269-1735/ 1755
Chefia: Herbert Nunes Alencar
E-mail:herbert.alencar@incra.gov.br / divisão.desenvolvimento@gna.incra.gov.br
Substituto: Zenaldo de Souza Almeida
E-mail:zenaldo.almeida@incra.gov.br

Serviço de Desenvolvimento de Assentamentos

Telefone: (62) 3269-1755
Responsável: Jandilson de Morais Oliveira
E-mail:jandilson.oliveira@gna.incra.gov.br



Unidades Municipais de Cadastramento:

Atuam nos serviços relativos ao cadastro de imóveis rurais, como atualização cadastral e emissão de CCIR de imóveis rurais.

Os serviços são gratuitos, sendo que a única taxa, quando devida, é a de serviços cadastrais, emitida pelo próprio sistema (SNCR-web), através de Guia de Recolhimento a ser paga nas agências do Banco do Brasil.