Distrito Federal e Entorno

Publicado em 28/01/2020 19h02 Atualizado em 02/09/2021 18h13

Setor de Garagens Oficiais Norte (SGON),
quadra 05, lote 1, via 60-A 

Telefones: (61) 3462-3921

Contatos:

Gabinete: gabinete@bsa.incra.gov.br
Telefone: (61) 3462-3921
Superintendente regional: Robson Pereira da Silva
E-mail: robson.silva@incra.gov.br
Substituto: José Ribeiro de Andrade
E-mail: jose.andrade@bsa.incra.gov.br

Sala da Cidadania
Telefone: 3462-3973 / 3462-3964
E-mail: cidadania@bsa.incra.gov.br

Assessoria de Comunicação
Telefone: (61) 3411-7404
E-mail: imprensa@incra.gov.br

Câmara de Conciliação Agrária
Telefone: (61) 3462.3938

Seção de Correição
Telefone: (61) 3462-3921
Responsável: João Almeida da Silva
e-mail: joao.almeida@bsa.incra.gov.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

Procuradoria Federal Especializada

Telefone: (61) 3462.3908
Atendimento: por agendamento de Segunda a Sexta-Feira das 8h às 12h e das 14h às 18h

Chefia: Luiz Ribeiro
E-mail: luiz.ribeiro@bsa.incra.gov.br
Substituta: Valéria de Oliveira Costa
E-mail: valeria.costa@bsa.incra.gov.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

Divisão Operacional

Telefone: (61) 3462-3943
E-mail: servico.administracao@bsa.incra.gov.br
Atendimento: Agendamento de Segunda a Sexta-Feira das 08hs às 12hs e das 14hs às 18hs

Chefe: Edileuza Neiva
E-mail: edileuza.neiva@bsa.incra.gov.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

Divisão de Governança Fundiária

Telefone: (61) 3462.3940
Atendimento ao público: Terças/Quartas/Quinta/Sextas das 8h às 12h e das 14h às 18h

Chefia: Ricardo de Araújo Pereira
E-mail: ricardo.pereira@bsa.incra.gov.br
Substituto: Raimundo Francisco Alves da Silva
E-mail: raimundo.silva@bsa.incra.gov.br

Atendimento por agendamento: Segunda a Sexta-Feira das 08hs às 12hs e das 14hs às 18hs
Cadastro Rural: 3462-3959
Cartografia: 3462-3936
Regularização Fundiária: 3462-3942
Regularização Territórios Quilombolas: 3462-3968

CCIR : (61)3462.3959 -
e-mail: ccir.sr28@bsa.incra.gov.br

_________________________________________________________________________________________________________________________

Divisão de Desenvolvimento e Consolidação:

Telefone: (61) 3462-3903
Atendimento ao Público: Terças/Quartas/Quinta/Sextas das 8h às 12h e das 14h às 18h
Chefe: Raimundo Sepeda
E-mail: raimundo.sepeda@incra.gov.br

Atendimento por agendamento: de Segunda a Sexta-Feira das 08h às 12h e das 14h às 18h
Substituto: José Augusto Pinto
E-mail: augusto.pinto@bsa.incra.gov.br
Implantação de Assentamentos: 3462-3956 / 57
Infraestrutura: 3462-3927
Desenvolvimento de Assentamentos: 3462-3938