Ceará

Publicado em 28/01/2020 19h05 Atualizado em 20/01/2022 10h04


Av. Américo Barreira, 4700 - Bairro Bela Vista


Superintendente: Luiz Fernando Castro de Paula
Substituto(a): Sérgio Fernandes Santos
Cidade: Fortaleza
Estado: CE
CEP: 60.442-800
Telefone: (85) 3299-1315/ 1303/ 1329
Atendimento à imprensa: (85) 3299-1307

Contatos:

Gabinete
Telefone: (85) 3299-1303/ 1373
Superintendente regional: Luiz Fernando Castro de Paula
e-mail: luiz.fernando@incra.gov.br
Superintendente substituto: Sérgio Fernandes Santos
e-mail: sergio.santos@incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (85) 3299-1307
e-mail: imprensa.ce@incra.gov.br

Conciliação Agrária
telefone: (85) 3299-1352
chefia: Luiz Alves de Alcântara
e-mail: ouvidoria.ce@fla.incra.gov.br e luiz.alcantara@incra.gov.br

Seção de Correição
telefone: (85) 3299-1306
chefia: Reny Italo de Oliveira Pereira
e-mail: reny.pereira@incra.gov.br

Procuradoria Regional Especializada
telefone: (85) 3299-1356
chefia: Aloizio Apoliano Cardoso Filho
e-mail: aloizio.filho@incra.gov.br

Divisão Operacional
telefone: (85) 3299-1346/ 1321
chefia: Luiz Gilberto Costa Pereira
e-mail: gilberto.pereira@incra.gov.br
substituto: Epaminondas Aristóteles da Silva
e-mail: epaminondas.silva@incra.gov.br

Divisão de Governança Fundiária
telefone: (85) 3299-1326
chefia: Francisco José Moreira Piccinini Moura
e-mail: moreira.piccinini@incra.gov.br
chefe substituto: Rogério Leão Silva
e-mail: rogerio.leao@incra.gov.br

Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
telefone: (85) 3299-1366
Chefia: Raimundo Cruz Pinto
e-mail: raimundo.cruz@incra.gov.br

Chefia substituta: José Alexsandro Guimarães Lima
e-mail: alexsandro.lima@incra.gov.br

Serviço de Implantação
Telefone: (85) 3299-1383
Chefia: Evaldo Tavares de Souza Filho
E-mail: evaldo.tavares@incra.gov.br