Ceará

Publicado em 28/01/2020 19h05 Atualizado em 04/12/2020 12h59


Av. Américo Barreira, 4700 - Bairro Bela Vista
Superintendente: Luiz Fernando Castro de Paulo
Substituto(a): Sérgio Fernandes Santos
Cidade: Fortaleza
Estado: CE
CEP: 60.442-800
Telefone: (85) 3299-1315/ 1303/ 1329
Atendimento à imprensa: (85) 3299-1307
Contatos:
Gabinete
Telefone: (85) 3299-1303/ 1373
Superintendente regional: Luiz Fernando Castro de Paula
E-mail: luiz.fernando@fla.incra.gov.br
Superintendente substituto: Sérgio Fernandes Santos
E-mail: sergio.fernandes@fla.incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (85) 3299-1307
E-mail: imprensa@fla.incra.gov.br
 
Conciliação Agrária
Telefone: (85) 3299-1364
Chefia: Luiz Alves de Alcântara
E-mail: ouvidoria.ce@fla.incra.gov.br e luiz.alcantara@fla.incra.gov.br

Seção de Correição
Telefone: (85) 3299-1306
Chefia: Reny Italo de Oliveira Pereira
E-mail: reny.pereira@fla.incra.gov.br

 



Procuradoria Regional Especializada
Telefone: (85) 3299-1356
Chefia: Aloizio Apoliano Cardoso Filho
E-mail: aloizio.filho@fla.incra.gov.br

 


 
Divisão Operacional
Telefone: (85) 3299-1346/ 1321
Chefia: Luiz Gilberto Costa Pereira
E-mail: gilberto.pereira@fla.incra.gov.br
Substituto: Epaminondas Aristóteles da Silva
E-mail: epaminondas.silva@fla.incra.gov.br

 


 
Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (85) 3299-1326
Chefe Substituto: Rogério Leão Silva
E-mail: rogerio.leao@fla.incra.gov.br

 



Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
Telefone: (85) 3299-1366
Chefia: Heliel Átila de Oliveira Saraiva
E-mail: heliel.saraiva@fla.incra.gov.br
Substituto: Raimundo Cruz Pinto
E-mail: raimundo.cruz@fla.incra.gov.br
 
Serviço de Implantação
Chefia: José Alexsandro Guimarães Lima
E-mail: alexsandro.lima@fla.incra.gov.br