Bahia

Publicado em 28/01/2020 19h07 Atualizado em 05/01/2022 13h00

Av. Ulisses Guimarães, 640 - Centro Administrativo

Horário de funcionamento: 8h às 12h e 14h às 18h

Superintendente: Paulo Emmanuel Macedo de Almeida Alves
Substituto(a): Lauriano Mozzaquatro Palma
Cidade: Salvador
Estado: BA
CEP: 41.213-000
Atendimento à imprensa: imprensa.ba@incra.gov.br
Contatos: 
 

Gabinete
Telefone: (71) 3505-5306/ 5307
Superintendente regional: Paulo Emmanuel Macedo de Almeida Alves
E-mail: paulo.alves@incra.gov.br
Superintendente substituto: Lauriano Mozzaquatro Palma
E-mail: lauriano.palma@incra.gov.br

Sala da Cidadania
Telefone: (71) 3505-5393 / 5392 / 5391
E-mail: saladacidadaniabahia@incra.gov.br
Chefia: Arlindo Pitombo
E-mail: arlindo.pitombo@incra.gov.br

Planejamento e Controle
Chefia: Lauriano Mozzaquatro Palma
E-mail: lauriano.palma@incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (71) 3505-5308
E-mail: imprensa@sdr.incra.gov.br

Conciliação Agrária
Telefone: (71) 3505-5309
Chefia: Ciro Cedraz
E-mail: ciro.cedraz@incra.gov.br
E-mail: ouvidoria.incra-ba@sdr.incra.gov.br

Seção de Correição
Telefone: (71) 3505-5376
E-mail: correicao.ba@incra.gov.br
Chefia: Fabiano Almeida de Oliveira
E-mail: fabiano.oliveira@incra.gov.br
Obs.: As demandas da Seção de Correição devem ser encaminhas através do portal do Fala.BR


Procuradoria Regional Especializada
Telefone: (71) 3505-5335
Chefia: Paula Reis Silva Taboada
E-mail: paula.reis@sdr.incra.gov.br


Divisão Operacional
Telefone: (71) 3505-5390; 5366
Chefia: Yeda Cyrne
E-mail: yeda.cyrne@sdr.incra.gov.br
Substituta: Silvia Portugal
E-mail: silvia.portugal@incra.gov.br

Desenvolvimento Humano
Telefone: (71) 3505-5389
Chefia: Diogo Maia
E-mail: diogo.maia@sdr.incra.gov.br

Administração e Serviços Gerais
Telefone: (71) 3505-5390
Chefia: Debora Jesus
E-mail: debora.jesus@sdr.incra.gov.br

Orçamentos e Finanças
Telefone: (71) 3505-5383
Chefia: Silvia Portugal
E-mail: silvia.portugal@incra.gov.br


Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (71) 3505-5314
E-mail: divisao.ordenamento@sdr.incra.gov.br
Chefia: Mirele Viegas da Silva
E-mail: mirele.silva@sdr.incra.gov.br
Substituto: Juci Conceição Pita
E-mail: juci.pita@incra.gov.br

Cadastro Rural
Telefone: (71) 3505-5317
Chefia: Rubens Pereira Garcia
E-mail: rubens.garcia@sdr.incra.gov.br

Cartografia
Telefone: (71) 3505-5320
Chefia: Juci Conceição Pita
E-mail: juci.pita@incra.gov.br


Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
Telefone: (71) 3505-5363
E-mail: divisao.desenvolvimento@sdr.incra.gov.br
Chefia: Douglas Coelho da Silva Gomes
E-mail: douglas.gomes@sdr.incra.gov.br
Substituto: Pierry Avellar Guedes Carvalho

Infraestrutura
Telefone: (71) 3505-5360
Chefia: Pierry Avellar Guedes Carvalho
E-mail: pierry.carvalho@incra.gov.br

Desenvolvimento de Assentamentos
Telefone: (71) 3505-5371
Chefia: Josuépister Barbosa Araújo
E-mail: josuepister.araujo@sdr.incra.gov.br


Unidades Avançadas:

Unidade Avançada do Oeste
Endereço: Rua Anísio Teixeira, nº 63, bairro Amaralina
Bom Jesus da Lapa-BA / CEP: 47600-000
Telefone: (77) 3481-4104/ 2114
E-mail: unidade.oeste@sdr.incra.gov.br
Chefia: Rodolo Marques
Substituto: Ezequiel Gomes da Silva
E-mail: ezequiel.silva@sdr.incra.gov.br

Unidade Avançada do Sul
Endereço: Rua Rio Paraguassu, nº 691, bairro Góes Calmon
Itabuna-BA / CEP: 45605-365
Telefone: (73) 3613-3618/ 1149
E-mail: unidade.sul@sdr.incra.gov.br
Chefia: Wallace Anderson de Souza Silva
E-mail: wallace.silva@ incra.gov.br
Substituto: Vinícius Rodrigues Sousa
E-mail: vinicius.sousa@incra.gov.br

Assunto(s): Administração