Amazonas

Publicado em 28/01/2020 19h53 Atualizado em 13/01/2021 13h58

 

Av. André Araújo, 901 - Aleixo
PABX: (92) 3194-1300 (92) 3194-1303/ 1304

Superintendente: João Batista Jornada da Jornada
Substituto(a): Adailson de Moraes Ayres
Cidade: Manaus
Estado: AM 
CEP: 69.060-001

Atendimento à imprensa:  (61) 3411-7404 - imprensa@incra.gov.br

Contatos:
Gabinete
Telefone: (92) 3194-1306/ 1302
Superintendente regional: João Batista Jornada da Jornada
E-mail: joão.jornada@mns.incra.gov.br
Substituto: Adailson de Morais Ayres
E-mail: adailson.ayres@mns.incra.gov.br

Sala da Cidadania
Telefone: (92) 3194-1325


Planejamento e Controle
Telefone: (92) 3194-1306
Chefia: Edilson Viturino da Silva
E-mail: edilson.silva@mns.incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (61) 3411-7367
E-mail: imprensa@incra.gov.br

Conciliação Agrária
Telefone: (92) 3194-1309
Chefia: Maria do Socorro Marques Feitoza
E-mail: maria.feitosa@mns.incra.gov.br

Seção de Correição
Telefone: (92) 3194-1369
Chefia: Margareth Buzaglo Pinto
E-mail: margareth.pinto@mns.incra.gov.br



Procuradoria Regional Especializada
Telefone: (92) 3194-1372
Chefia: Neuton Alves de Lima
E-mail: neuton.alves@agu.gov.br



Divisão Operacional
Telefone: (92) 3194-1311/ 1315
Chefia: Jeam Vital de Brito
E-mail: jeam.brito@mns.incra.gov.br
Substituto: Antonio Ednelson Lopes da Silva
E-mail: antonio.lopes@mns.incra.gov.br

Desenvolvimento Humano
Telefone: (92) 3194-1321
Chefia: Rafael de Medeiros Reis
E-mail: rafael.reis@mns.incra.gov.br

Contabilidade
Telefone: (92) 3194-1331
Chefia: Maria Antonia Ripardo Pires
E-mail: maria.ripardo@mns.incra.gov.br

Administração e Serviços Gerais
Telefone: (92) 3194-1315
Chefia: Antonio Ednelson Lopes da Silva
E-mail: antonio.lopes@mns.incra.gov.br

Orçamentos e Finanças
Telefone: (92) 3194-1330
Chefia: Cyleno Vale da Silva
E-mail: cylleno.silva@mns.incra.gov.br



Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (92) 3194-1389/ 1360
Chefia: Antonio Carlos Pereira Sardo
E-mail: antonio.sardo@mns.incra.gov.br
Substituta: Maria Soraya do Vale Rebouças
E-mail: maria.soraya@mns.incra.gov.br

Cadastro Rural
Telefone: (92) 3194-1357
Chefia: Flor de Maria Mendonça Jinkings
E-mail: flor.jinkings@mns.incra.gov.br

Cartografia
Telefone: (92) 3194-1360
Chefia: Maria Soraya do Vale Rebouças
E-mail: maria.soraya@mns.incra.gov.br

Regularização Fundiária
Telefone: (92) 3194-1328
Chefia: Mônica Oliveira Franco de Sá
E-mail: monica.franco@mns.incra.gov.br

Regularização de Territórios Quilombolas
Telefone: (92) 3194-1364
Chefia: João Siqueira
E-mail: joao.siqueira@mns.incra.gov.br



Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
Telefone: (92) 3194-1352/ 1366
Chefia: Giovani de Araujo Silva
E-mail: giovani.silva@mns.incra.gov.br
Substituta: Keilla Jane Fernandes dos Santos
E-mail: keilla.santos@mns.incra.gov.br

Infraestrutura
Telefone: (92) 3194-1352
Chefia: Mara Nubia Figueiredo de Oliveira
E-mail: mara.figueiredo@mns.incra.gov.br

Desenvolvimento de Assentamentos
Telefone: (92) 3194-1366
Chefia: Keilla Jane Fernandes dos Santos
E-mail: keilla.santos@mns.incra.gov.br



Unidades Avançadas:

Humaitá
Av. Transamazônica, 972, bairro São Domingos Sávio
Humaitá/AM
CEP: 69800-000
Telefone: (97) 3373-1187
Chefia: Lucas Eduardo Romitti
E-mail: lucas.romitti@mns.incra.gov.br

Rio Juma Apuí
Av. Amazonas, s/nº, bairro Vila Nova
Apuí/AM
CEP: 69265-000
Telefone: (97) 3389-1387
Chefia: João Raimundo Martins
E-mail: joao.martins@mns.incra.gov.br

Manacapuru
Rua Itacoatiara, nº 2283, bairro União
Manacapuru/AM
CEP: 69400-000
Telefone: (92) 3361-2167
Chefia: Regino da Silva Brito
E-mail: regino.brito@mns.incra.gov.br

Boca do Acre
Av. Jílio Toá, nº 373, bairro Platô do Piquiá
Boca do Acre/AM
CEP: 69850-000
Telefone: (97) 3451-2204
Chefia: Mauro Machado Barbosa
E-mail: mauro.barbosa@mns.incra.gov.br

Careiro
Av. Adail de Sá, nº 345, bairro Centro
Careiro/AM
CEP. 69250-000
Telefone: (92) 3362-1128
Chefia: Elias Humbelino de Lima
E-mail: elias.lima@mns.incra.gov.br
 

Tags: Amazonas