Acre

Publicado em 28/01/2020 19h52 Atualizado em 03/12/2020 16h29
 

Rua Santa Inês, 135 - Bairro Aviário 
(68) 3214-3013/ 3086

Superintendente: Sérgio Antônio Pereira Bayum
Substituto(a): Maria Cristina Benvinda Fernandes
Cidade: Rio Branco
Estado: AC 
CEP: 69.909-011
Atendimento à imprensa: (61) 3411-7367

Contatos:
Gabinete
Telefone: (68) 3214-3013/ 3070
Superintendente regional: Sérgio Antônio Pereira Bayum
E-mail: sergio.bayum@rbo.incra.gov.br
Substituto: Maria Cristina Benvinda Fernandes
E-mail: maria.fernandes@rbo.incra.gov.br

Sala da Cidadania
Telefone: (68) 3214-3055
Chefia: Maria Margarete Alves Camelo
E-mail: margarete.alves@rbo.incra.gov.br

Planejamento e Controle
Telefone: (68) 3214-3070
Chefia: Maria Cristina Benvinda Fernandes
E-mail: maria.fernandes@rbo.incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (61) 3411-7367
E-mail: imprensa@incra.gov.br

Conciliação Agrária
Telefone: (68) 3214-3060
Chefia: Césio de Medeiros Paulo
E-mail: cesio.medeiros@rbo.incra.gov.br

Seção de Correição
Telefone: (68) 3214-3047
Chefia: Antônio José Brana Muniz
E-mail: antonioj.brana@rbo.incra.gov.br


 
Procuradoria Regional Especializada
Telefone: (68) 3214-3044
Chefia: Vicente Manoel Souza de Brito
E-mail: vicente.brito@rbo.incra.gov.br



Divisão Operacional
Chefia: Sebastião da Silva
Telefone: (68) 3214-3008
E-mail: sebastiao.silva@rbo.incra.gov.br
Substituto: José Torres Batista
Telefone: (68) 3214-3005
E-mail: torres.batista@rbo.incra.gov.br

Desenvolvimento Humano
Chefia: Jorge Antônio Freire Taveira
Telefone: (68) 3214-3052
E-mail: jorge.taveira@rbo.incra.gov.br

Administração e Serviços Gerais
Chefia: Aristótales Barros de Almeida
Telefone: (68) 3214-3005
E-mail: aristotales.barros@rbo.incra.gov.br



Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (68) 3214-3048/ 3066
Chefia: Elson Chaves Vieira
E-mail: elson.chaves@rbo.gov.br
Substituta: Lindamaria Menezes de Lacerda
E-mail: lindamaria.menezes@rbo.gov.br

Cadastro Rural
Telefone: (68) 3214-3066
Chefia: Lindamaria Menezes de Lacerda
E-mail: lindamaria.menezes@rbo.gov.br

Cartografia
Telefone: (68) 3214-3048
Chefia: Elson Chaves Vieira
E-mail: elson.chaves@rbo.gov.br



Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
Telefone: (68) 3214-3010
Chefia: Hildebrando Veras de M. Sobrinho
E-mail: hildebrando.veras@rbo.incra.gov.br
Substituto: Carlos Jamil Costa Rego
E-mail: carlos.jamil@rbo.gov.br

Infraestrutura
Telefone: (68) 3214-3036
Chefia: Moisés Barros de Medeiros
E-mail: moises.medeiros@rbo.incra.gov.br

Desenvolvimento de Assentamentos
Telefone: (68) 3214-3010
Chefia: Carlos Jamil Costa Rego
E-mail: carlos.jamil@rbo.gov.br



Unidades Avançadas:
 
Alto Purus
Avenida Avelino Chaves, s/n. Centro
CEP: 69.940-000
Sena Madureira-AC
Telefone: (68) 3612-2460/ 3103
Chefia: José Maria Lopes da Silva
E-mail: jose.lopes@rbo.incra.gov.br
 
Alto Juruá
Rua 23 de Outubro, nº 290
CEP: 69.980-000
Cruzeiro do Sul-AC
Telefone: (68) 3322-7710/ 2669
Chefia: Antônio Hermenegildo Jucá
E-mail: antonio.juca@rbo.incra.gov.br

Brasiléia
Rua: Maria da Conceição de Paula Moreira, nº 0208 - Bairro Eldorado.
Brasiléia-AC
Telefone: (68) 3546-3941
Chefia: Nemésio de Jesus Durans
E-mail: nemesio.durans@rbo.incra.gov.br


 
Salas da Cidadania:
 
Cidade: Rio Branco
Telefone: (68) 3214-3055
Chefia: Maria Margareth Alves Camelo
E-mail: maria.margarete@rbo.incra.gov.br
 
Cidade: Cruzeiro Sul
Endereço: 23 de Outubro nº 290, CEP: 69.980-000
Telefones: (68) 3322-7710/ 2669 Fax: (68) 3322-5451
Responsável: José Augusto
E-mail: jose.augusto@rbo.incra.gov.br
 
Cidade: Sena Madureira
Endereço: Avenida Avelino Chaves s/nº, Centro
Telefones: (68) 3336.12-2460 // 3103
Responsável: José Maria Lopes da Silva
E-mail: jose.lopes@rbo.incra.gov.br