Acre

Publicado em 28/01/2020 19h52 Atualizado em 30/08/2021 12h02
 

Rua Santa Inês, 135 - Bairro Aviário
Cidade: Rio Branco
Estado: AC
CEP: 69.909-011

Telefone: (68) 3214-3013/ 3086

Superintendente: Sérgio Antônio Pereira Bayum
Substituto(a): Maria Cristina Benvinda Fernandes

Gabinete

Telefone: (68) 3214-3013/3035
Superintendente regional: Sérgio Antônio Pereira Bayum
E-mail: sergio.bayum@incra.gov.br
Substituta: Maria Cristina Benvinda Fernandes
E-mail: maria.fernandes@incra.gov.br

Sala da Cidadania
Telefone: (68) 3214-3055
Chefia: Maria Margarete Alves Camelo
E-mail: margarete.alves@incra.gov.br

Planejamento e Controle
Telefone: (68) 3214-3070
Chefia: Maria Cristina Benvinda Fernandes
E-mail: maria.fernandes@incra.gov.br

Comunicação Social
Telefone: (61) 3411-7367
E-mail: imprensa@incra.gov.br

Conciliação Agrária
Telefone: (68) 3214-3060
Chefia: Césio de Medeiros Paulo
E-mail: cesio.medeiros@incra.gov.br

Seção de Correição
Telefone: (68) 3214-3047
Chefia: Antônio José Brana Muniz
E-mail: antonioj.brana@incra.gov.br

Divisão de Desenvolvimento e Consolidação
Telefone: (68) 3214-3010/3014/3019
Chefia: Hildebrando Veras de M. Sobrinho
E-mail: hildebrando.veras@incra.gov.br
Substituto: Carlos Jamil Costa Rego
E-mail: carlos.jamil@incra.gov.br

Infraestrutura
Telefone: (68) 3214-3036
Chefia: Moisés Barros de Medeiros
E-mail: moises.medeiros@incra.gov.br

Desenvolvimento de Assentamentos
Telefone: (68) 3214-3010
Chefia: Carlos Jamil Costa Rego
E-mail: carlos.jamil@incra.gov.br

Divisão de Governança Fundiária
Telefone: (68) 3214-3048/ 3066
Chefia: Elson Chaves Vieira
E-mail: elson.chaves@incra.gov.br
Substituta: Lindamaria Menezes de Lacerda
E-mail: lindamaria.menezes@incra.gov.br

Cadastro Rural
Telefone: (68) 3214-3066
Chefia: Lindamaria Menezes de Lacerda
E-mail: lindamaria.menezes@incra.gov.br

Cartografia
Telefone: (68) 3214-3048
Chefia: Elson Chaves Vieira
E-mail: elson.chaves@incra.gov.br

Divisão Operacional
Chefia: Sebastião da Silva
Telefone: (68) 3214-3008
E-mail: sebastiao.silva@incra.gov.br
Substituto: Aristotales Barros de Medeiros
Telefone: (68) 3214-3005
E-mail: aristotales.barros@incra.gov.br

Desenvolvimento Humano
Chefia: Jorge Antônio Freire Taveira
Telefone: (68) 3214-3052
E-mail: jorge.taveira@incra.gov.br

Administração e Serviços Gerais
Chefia: Aristótales Barros de Medeiros
Telefone: (68) 3214-3005
E-mail: aristotales.barros@incra.gov.br

Procuradoria Regional Especializada
Telefone: (68) 3214-3044
Chefia: Vicente Manoel Souza de Brito
E-mail: vicente.brito@incra.gov.br

Unidades Avançadas:

Alto Purus
Avenida Avelino Chaves, s/n. Centro
CEP: 69.940-000
Sena Madureira-AC
Telefone: (68) 3612-2460/ 3103
Chefia: José Maria Lopes da Silva
E-mail: jose.lopes@incra.gov.br

Alto Juruá
Rua 23 de Outubro, nº 290
CEP: 69.980-000
Cruzeiro do Sul-AC
Telefone: (68) 3322-7710/ 2669
Chefia: Carlos de Alencar Filho
E-mail: carlos.alencar@incra.gov.br

Brasiléia
Rua: Maria da Conceição de Paula Moreira, nº 0208 - Bairro Eldorado.
Brasiléia-AC
Telefone: (68) 3546-3941
Chefia: Nemésio de Jesus Durans
E-mail: nemesio.durans@incra.gov.br