Rol de Responsáveis

Publicado em 27/11/2020 14h02 Atualizado em 01/12/2020 19h40

 

Rol de Responsáveis - referente ao exercício de 2020
SUPERINTENDENTE 01/01/2020 a 11/11/2020 Nelson Vieira Fraga Filho
CPF: XXX.213.251-XX
e-mail:
nelson.filho@sudeco.gov.br
DOU de 18/06/2019 - Decretos de 17/06/2019 SUPERINTENDENTE SUBSTITUTO  01/01/2020 a 11/11/2020 Franciane Soares do Nascimento
CPF: XXX.796.101-XX
e-mail:
franciane.nascimento@sudeco.gov.br
DOU de 01/03/2019 - Portaria n° 59, de 27/02/2019
DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO  01/01/2020 a 02/06/2020 Raimundo Nonato Araujo Almeida
CPF: XXX.211.311-XX
DOU de 27/06/2018 - Decretos de 26/06/2018 DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO SUBSTITUTO  01/01/2020 a 11/11/2020 Michel Alexandre Turco
CPF: XXX.261.278-XX
e-mail:
michel.turco@sudeco.gov.br
DOU de 30/07/2019 - Portaria 189, de 29/07/2019
03/06/2020 a 11/11/2020 Roberto Postiglione de Assis Ferreira Junior
CPF: XXX.399.087-XX
e-mail:
roberto.postiglione@sudeco.gov.br
DOU de 02/06/2020 - Portaria nº 1.565 de 01/06/2020
DIRETOR DE PLANEJAMENTO E AVALIAÇÃO  01/01/2020 a 11/11/2020 João Balestra do Carmo Filho
CPF: XXX.382.851-XX
e-mail:
joao.filho@sudeco.gov.br
DOU DE 20/05/2019 - Decretos de 17/05/2019 DIRETOR DE PLANEJAMENTO E AVALIAÇÃO SUBSTITUTO 01/01/2020 a 11/11/2020 Carlos Henrique de Araujo Filho
CPF: XXX.020.521-XX
e-mail:
carlos.filho@sudeco.gov.br
DOU de 19/07/2019 - Portaria 179, de 16/07/2019
DIRETOR DE IMPLEMENTAÇÃO DE PROGRAMAS E DE GESTÃO DE FUNDOS  01/01/2020 a 11/11/2020 Renato dos Santos Lima
CPF: XXX.937.201-XX
e-mail:
renato.lima@sudeco.gov.br
DOU de 22/11/2019 - Portaria n° 2.733 de 21/11/2019 DIRETOR DE IMPLEMENTAÇÃO DE PROGRAMAS E DE GESTÃO DE FUNDOS SUBSTITUTO  01/01/2020 a 11/11/2020 Raimundo da Costa Veloso Filho
CPF: XXX.388.601-XX
e-mail:
raimundo.filho@sudeco.gov.br
DOU de 29/06/2017 - Portaria 155, de 27/06/2017
* O Rol de Responsáveis, referente ao exercício de 2020, apurado até 11 de novembro de 2020, tendo em vista que o exercício ainda não foi encerrado.

 

Inciso IV do Art. 8º da Instrução Normativa TCU nº 84, de 22 de abril de 2020, abrangido por este tópico:

— rol de responsáveis.