Conselho Nacional de Arquivos

Publicado em 09/09/2020 15h48
  • Neide de Sordi

    Presidente do CONARQ

    E-mail conarq@an.gov.br

    Priscila Andressa Correa Cabral

    Representante do Poder Executivo Federal (Titular)

    E-mail priscila.cabral@planejamento.gov.br

    Roma Pekauita dos Santos Silva

    Representante do Poder Executivo Federal (Suplente)

    E-mail roma.silva@planejamento.gov.br

    José Rivaldo Cadete Imbeloni

    Representante do Poder Executivo Federal (Titular)

    E-mail jose.imbeloni@presidencia.gov.br

    Liane Lasmar Correia

    Representante do Poder Executivo Federal (Suplente)

    E-mail liane.correia@presidencia.gov.br

    Naiara Cabeleira de Araújo Pichler

    Representante do Poder Judiciário Federal (Titular)

    E-mail naiara.pichler@stf.jus.br

    Ana Paula Alencar Oliveira

    Representante do Poder Judiciário Federal (Suplente)

    E-mail apaula@stf.jus.br

    Rosa Maria Gonçalves Vasconcelos

    Representante do Poder Legislativo Federal (Titular)

    Daliane Aparecida Silvério de Sousa

    Representante do Poder Legislativo Federal (Suplente)

    Vanderlei Batista dos Santos

    Representante do Poder Legislativo Federal (Titular)

    E-mail vanderlei.santos@camara.leg.br

    André Freire da Silva

    Representante do Poder Legislativo Federal (Suplente)

    E-mail andre.dasilva@camara.leg.br

    Maria Teresa Villela Bandeira de Mello

    Representante dos Arquivos Públicos Estaduais e do Distrito Federal (Titular)

    Maria Teresa Navarro de Britto Matos

    Representante dos Arquivos Públicos Estaduais e do Distrito Federal (Suplente)

    E-mail teresa.matos@fpc.ba.gov.br

    Nadia Csoknyai Del Monte Kojio

    Representante dos Arquivos Públicos Municipais (Titular)

    E-mail nadia.kojio@fccr.sp.gov.br

    Monica Cristina Brunini Frandi Ferreira

    Representante dos Arquivos Públicos Municipais (Suplente)

    E-mail adm@aphrioclaro.sp.gov.br

    Jonas Ferrigolo Melo

    Representante de Associações de Arquivistas (Titular)

    Leolibia Luana Linden

    Representante de Associações de Arquivistas (Suplente)

    Beatriz Kushnir

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Titular)

    E-mail beatriz.kushnir@cvl.rio.rj.gov.br

    Paulo Roberto Elian dos Santos

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Suplente)

    E-mail paulo.elian@fiocruz.br

    Luiz Eduardo Ferreira

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Titular)

    Maria Leandra Bizello

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Suplente)

    E-mail ml.bizello@unesp.br

    Thiago Henrique Bragato Barros

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Titular)

    E-mail bragato.barros@ufrgs.br

    Adalson de Oliveira Nascimento

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Suplente)

    E-mail colgradarquivo@eci.ufmg.br

    Elina Gonçalves da Fonte Pessanha

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Titular)

    Regina Maria do Rego Monteiro de Abreu

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Suplente)