Conselheiros

Publicado em 09/09/2020 15h48 Atualizado em 19/10/2020 17h22
  • Neide De Sordi

    Presidente do CONARQ

    21 2179-1313

    Cíntia Aparecida de Moura e Silva

    Representante do Poder Executivo Federal (Titular)

    Fábio Nascimento Sousa

    Representante do Poder Executivo Federal (Suplente)

    José Rivaldo Cadete Imbeloni

    Representante do Poder Executivo Federal (Titular)

    Liane Lasmar Correia

    Representante do Poder Executivo Federal (Suplente)

    Alexandre Reis Siqueira Freire

    Representante do Poder Judiciário Federal (Titular)

    Ana Paula Alencar Oliveira

    Representante do Poder Judiciário Federal (Suplente)

    Rosa Maria Gonçalves Vasconcelos

    Representante do Poder Legislativo Federal (Titular)

    Daliane Aparecida Silvério de Sousa

    Representante do Poder Legislativo Federal (Suplente)

    Vanderlei Batista dos Santos

    Representante do Poder Legislativo Federal (Titular)

    André Freire da Silva

    Representante do Poder Legislativo Federal (Suplente)

    Maria Teresa Villela Bandeira de Mello

    Representante dos Arquivos Públicos Estaduais e do Distrito Federal (Titular)

    Maria Teresa Navarro de Britto Matos

    Representante dos Arquivos Públicos Estaduais e do Distrito Federal (Suplente)

    Nadia Csoknyai Del Monte Kojio

    Representante dos Arquivos Públicos Municipais (Titular)

    Monica Cristina Brunini Frandi Ferreira

    Representante dos Arquivos Públicos Municipais (Suplente)

    Jonas Ferrigolo Melo

    Representante de Associações de Arquivistas (Titular)

    Leolíbia Luana Linden

    Representante de Associações de Arquivistas (Suplente)

    Beatriz Kushnir

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Titular)

    Paulo Roberto Elian dos Santos

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Suplente)

    Luiz Eduardo Ferreira

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Titular)

    Maria Leandra Bizello

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Suplente)

    Thiago Henrique Bragato Barros

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Titular)

    Adalson de Oliveira Nascimento

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Suplente)

    Elina Gonçalves da Fonte Pessanha

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Titular)

    Regina Maria do Rego Monteiro de Abreu

    Representante de instituições de ensino e pesquisa, organizações ou instituições com atuação na área de tecnologia da informação e comunicação, arquivologia, história ou ciência da informação. (Suplente)